Литература
люди,а кто-нибудь читал книги карла маркса,ленина?Про что в них,интересно,написано.
"капитал" - для специалиста. Ленин - масса демагогии и садистской агрессии, фактически - учебник всестороннего терроризма. У Энгельса - интересные исторические работы.
Конспектировать приходилось, читать - не было желания.
Ленин - плохой практик. . теоретик из него - сейчас бы сказали Шизоид!
т. е. мозги ушли в цикл. .
я таких знаю - они реально трудолюбивы и помешаны на одной идее. .
Но стоит кому нибудь стать на его пути - как становиться страшно..
т. е. мозги ушли в цикл. .
Читала - кандминимум по философии сдавала. Маркс не впечатлил. Ленина не очень-то и поняла. Хотя были вещи более или менее доступные для моего разумения. Но, в целом, как-то агрессивно у него выходило.. . А вот работы Энгельса - сильные, интересные, живо и красиво написанные. "Историю германцев" читала с большим удовольствием. А "Историю семьи... " у меня вообще зачитали. А еще у него много статей об искусстве, истории, войне ...Читайте!
у маркса - политэкономическая теория.
у ленина - все обо всем.. вообще. чего он только не писал
Больше конспектировала, чем читала (в универе, давным-давно) . Кстати, запомнила выражение Энгельса: "ирония истории", приходит на ум иногда, когда события соответствующие случаются...
Ленина пытался, там такой мрак.. . Маркс пишет лучше, интереснее, хороший язык, интересные мысли, но я не Капитал читал, а отдельные труды, давно было
Самок страшное что приходилось читать? потому что так ничего и не понял? где начало где конец? и о чем речь в начале и о чем в конце
Можете почитать в элекронном виде. Вот прямая ссылочка Карл Маркс "Капитал"