Литература
Про читающую молодёжь
Говорят что сейчас молодые девушки валом валят в магазина за Паоло Коэльо... Неужели это так модно или интересно? Посоветуйте что нибудь что сейчас есть интересного в новинках?Охота почитать что-то, но на классику не тянет
Коэльо, весьма неплохо пишет, но немного муторно.... А посоветовать это трудно, вопрос в том какой жанр литературы вы предпочитаете?
Nurzhamal Bozshina
Охота что-то лёгкое,может быть романтичное или смешное
За Коэльо уже никто не будет лишать жизни)) Я думаю, что даже букеровские номинанты уже не так интересны) Но если вы хотите почитать хорошую литературу, то могу порекомендовать "Белую голубку Кордовы" Рубиной, достаточно интересный роман Чижовой "Время женщин", который как раз является лауреатом премии Русский Букер-09.
А так лучше читать не новинки, а проверенные временем произведения.
Павел Мирешко
Вам я почему-то верю--Рубина действительно стоящий писатель?
Франсуазу Саган почитайте, Сомерсета Моэма, у П. Коэльо "Алхимик" сравнивается с "Маленьким Принцем" Экзюпери и не мной - критиками.
вот потому и "боше"!! Зря про классику так! ! В школе ведь дают одних и тех же писателей (ну значит надо так, чтобы знать Пушкина, Тургенева, Достоевского и Толстого и т. д. ) А ведь русская (и особенно зарубежная классика) ими не ограничевается. Конечно, что-то не нравится, но это не значит что вся классика такая! ! А вот насчет фразы: "молодые девушки валом валят в магазина за Паоло Коэльо" я не согласен - ни одной даже в книжном магазине не увидел!!!! (разве что у разделов "шпаргалки" или "как сдать ЕГЭ"!) Хотя нет, конечно девушки иногда заглядывают в книжные магазины и по "другую литературу". Может Вам тоже стоит пойти посмотреть прилавки книг и самой выбрать что нравится??
Читай классику - в ней немало хороших вещей. А если непременно хочешь новинки - не гонись за модой!! ! Е. Гришковец, П. Санаев - реально стоящие авторы! Читала - знаю.
А Коэльо - дешевая беллетристика. (ИМХО)
Сергей Тищенко
Каждый писатель вкладывает определенный смысл в свои произведения.
И пишет для определенной группы читателей.
Многим нравится ход мысли Коэльо , и не нравится Гришковец, ктото без ума от Стругатских , а кто то прочитал всего Сельваторе.
Не всегда вкусы сходятся.
Евгений Крючков
Да-да... Согласна... О вкусах не спорят, из-за них бранятся, ругаются и ссорятся. Не помню, кто сказал)
А я вот в Коэльо не вижу ничего ужасного!
Он прекрасно пишет.. .
Очень понравился Вербер-Империя ангелов. .
А так, вообще, я и классику люблю.. очень нравится Эдгар Аллан По.
Почитайте Сисилию Ахерн-P.S. Я люблю тебя.. или Николаса Спаркса-Дорогой Джон.. или Памятная прогулка) Очень интересный книги. Красиво написанны.
Он прекрасно пишет.. .
Попробуйте почитать Чака Паланика, это альтернативное чтение, захватывает.
поединок соперниц
читайте классику - сейчас книг не пишут, только "бестселлеры" для рубки бабла
Nurzhamal Bozshina
От классики я в школе ныла - боше не охота
Анна Гавальда. Марто Кетро. Банана Ёсимото. - очень женские милые нежные.... легкие... .