Литература
Для отцов,мужей,настоящих мужчин,для ваших родных и самых близких,для Семьи.Прочтите и скажите-Это и есть жизнь???
Спасибо тому челу,кто подогнал мне этот стих-рассказ жизненный,я частенько его перечитываю!!!:)) Он был волк. Он пощады не знал.От других состраданья не ждал.Он был волк. Он был хищен и дик.И по сей день его слышен крик.Он был волк. И не сдох как собака.Он с сильнейшим врагом вступал в драку.Был вожак. Был король. Был кумир.Для кого - то он был целый мир.Для кого - то он был лишь врагом.Тем, что сеял весь ужас кругом.Не боясь ни собак, ни людей,Волк бросался, спасая детей.И волчата его в ликованье знали - отцу не нужнО состраданье.Много битв,много ран и победно сухим выходил он из бед.Брал от жизни то, чего другие боялись,и жестокости своей не стесняясь.Был тиран. Он был царь и правитель!Глотки рвал за родную обитель!Только в стае своей он был ласков.Был не тот кровожадный, что в сказках.Был отец, братом был, мужем был.В унисон с остальными он выл.Но был предан он подло и грубо.Когда в шею впились братские зубы.Он не верил, такого не ждал,и в ответ он удара не дал.Лишь захлебываясь кровью своей,попросил он не трогать детей.Черный день был у стаи тогда.Их покинул вожак навсегда.Брат, предавший волка за власть,громко выл, высоко вскинув пасть.Но никто с ним хором не выл.Королем их предатель не бЫл.До сих пор помнят волчьи сердца-Благородного волка - отца.До сих пор его песню поют,прославляя породу свою.Он был волк. Милосердья не знал.Он был волк, он пощады не ждал.Но он верил в семью и в любовь.За доверие плата - кровь!
Добрый день!
Это и есть Жизнь... такая жестокая! Я уверена есть в нашей жизни такие благородные мужчины, но их тоже лишь один на миллион. Благодаря им и продолжается Жизнь во все века! Правда, такие стихи нужно перечитывать, так они трогают душу, открывают в ней, что то такое.. .

Долгих Людмила
Привет,Танюш!:))Да,такие стихи до слёз,коль есть душа,и нужно их перечитывать,дабы не прогнуться под эту жизнь нечаянно:))
Очень важный вопрос: Это и есть жизнь?? ? К сожалению, люди часто живут, как животные, и усваивают дикие, жестокие законы звериного мира. Но надо ли воспевать такую жизнь? Может, все-таки не следует забывать человеческие идеалы, тем более в поэзии.
Поэтические достоинства этого произведения невысоки, это зарифмованный рассказ, вот и лучше было всё это рассказать в прозе. Например, отрывок:
И волчата его в ликованье знали –
отцу не нужнО состраданье.
Много битв, много ран и побед
но сухим выходил он из бед.
Брал от жизни то, чего другие боялись,
и жестокости своей не стесняясь.
Это же совершенно нескладно, а стихи должны быть не только складными. «Не нужнО» - нельзя так сказать
И волчата его в ликованье знали –
отцу не нужнО состраданье.
Много битв, много ран и побед
но сухим выходил он из бед.
Брал от жизни то, чего другие боялись,
и жестокости своей не стесняясь.
Долгих Людмила
Сказать честно,это я подправил сам для рифмы - не нужнО,а написано было не нужно....это моя ошибка....но вы ведь видите что это не просто стих не в рифму порой,а чисто рассказ души?:))А что касается животных,по-моему мнению,то они гораздо чище и справедливее чем люди....черви земные,жрущие её до изнеможения....
Охереть можно, голова кругом пошла)))))
Неоромантизм, или фэнтези?
Долгих Людмила
Жизнь думаю.реальная:))
очень жизненно!!!! мне понравилось!!!!
Хандре и скуке воли не давай,
Не возводи обиды до страданий.
Как птица-феникс, снова восставай
Из пепла бед и разочарований.
Ты даже за соломинку держись,
Когда надежды догорают свечи.
Скажи себе спокойно: «Это жизнь.
Все будет хорошо. Еще не вечер» .
Не возводи обиды до страданий.
Как птица-феникс, снова восставай
Из пепла бед и разочарований.
Ты даже за соломинку держись,
Когда надежды догорают свечи.
Скажи себе спокойно: «Это жизнь.
Все будет хорошо. Еще не вечер» .
Долгих Людмила
Добро!:))