Литература
Книга о Петре Первом
Задали на лето прочитать что-нибудь о Петре Первом Что именно,не уточнили Помогите пожалуйста найти что-нибудь о Петре Первом,правдивое ,и если можно покороче,страниц на 300-400
Толстой А. Петр Первый http://www.litra.ru/shortwork/get/swid/00097001184919815884
краткое содержание
Павленко Николай Иванович. Петр Первый.
Буровский А. М. Пётр Первый - проклятый император.
А. С. Пушкин. Медный всадник.
Попробуйте Мережсковского - третью книгу из трилогии "Христос и Антихрист" - она и Петре и царевиче Алексее - достаточно интересно
вы не формуы читайте, а книги! Дух захватит! А правда или нет - на форуме что, современники Петра что ли сидят?
Алексей Толстой "Петр Первый"
Герман "Россия молодая"
По обеим книгам сняты фильмы, довольно близко к тексту, можете не читать а смотреть
Герман "Россия молодая"
Толстой А. Н. Петр Первый
(это не заказная книга, а Художественная литература!! ! Которые могут иметь вольное повествование, так как художественная литература - это не научное издание)
Брандт "Петровские реформы" .Этой книге больше ста лет. В поисковиках её нет, только форумы обсуждения. Там есть как он позвал историков-немцев, не знающих русский язык, писать русскую историю, как урезал, вроде как, за ненадобностью русские буквы (причём урезал гласные - силу и мощь русского языка) . Как "прорубил окно в Европу при наличии открытой двери. И многое другое.
Учебник История России.
Вообще попробуй поискать в Викпендии там наверняка есть, и заодно про книгу А. Толстого почитай а не форумы там описывается когда и при каких обстоятельствах он читал эту книгу
На мой взгляд лучше всего почитать Вольтера "О Петре Первом" и ещё у него же "История Карла XII" там тоже о Петре. Довольно доходчиво и кратко стр. на 100-150 не более.