Литература

По вашему мнению лучшие книги русских писателей?

Мастер и Маргарита Булгакова
Идиот, Униженные и оскорбленные Достоевского
Наталья Ключникова
Лучший ответ
М. Шолохов-Тихий Дон.
Иван Ежов
годами проверенные произведения, которые изучают в школе. . или плюс еще книги, этих авторов...
Паустовский "Далекие годы", впрочем, все его рассказы и повести, очень тонкие и лирические
Открою Вам секрет: у русских писателей все книги хорошие! Русская литература, особенно классическая, явление в мировой литературе уникальное, я считаю. Потому что после прочтения этих книг хочется плакать и делать что-то очень хорошее. Русские книги учат сопереживанию и любви как никакие другие в мире. Так что читайте русских, Бог Вам в помощь!
За современных русских не могу так безоговорочно поручиться.
Все книги Пикуля. И Карамзин "История государства Российского.
Мастер и Маргарита.
Кундыз Нурбек
Конечно, ещё не написаны :)
Андрей Карасев
"Мастер и Маргарита" Булгакова, все у Чехова, Лермонтова, Пушкина, Гоголя, очень нравится "Слепой музыкант" Короленко, Каверин, Островский, Куприн, Тургенев. Из детства - Фазиль Искандер, Валентин Распутин. Хорошие книги можно перечислять до бесконечности.
****kg**** **smew**
"Басни" Крылова, "Повести Белкина", "Мёртвые души", "Герой нашего времени", "Записки охотника", "Отцы и дети", "Обломов", "Соборяне", "Война и мир", "Анна Каренина".
Грибоедов "Горе от ума"
Булгаков- Мастер и Маргарита
Собачье Сердце
Салтыков-Щедрин- История Одного Города
Пушкин- Евгений Онегин
Лев Толстой- Война и Мир
сказки Шварца
Юрий Корж
Хождение по Мукам. - Алексей Толстой.

Единственная книга русского писателя от которой у меня не было несварения желудка.
Assem Kenzhebaeva
Ревизор. Горе от ума
Алексей
так судить нельзя. мне в численном соотношении нравятся больше русские писатели и драматурги. но и "импортные" пишут здорово. правда книгу всегда лучше читать в подлиннике..
Анас Сухов
И. В. Тургенев повести, роман "Дворянское гнездо".
я вобще не люблю читать ..