Литература

а всегда ли вы дочитываете книгу до конца?

самое интересное то в конце... вдруг кто умрет
Ольга Швецова
Лучший ответ
Не всегда,зато те что понравились перечитываю по три-четыре раза в год,всю жизнь!
в 99проц. случаев. если уж совсем невмоготу - бросаю. А так - читаю. Иногда настолько туповата книга, а их не 1, а несколько в цикле - читаю...ибо любопытно;)
Не всегда, но почти всегда.
da vsegda, dazhe esli bred...potomy 4to bivaet 4to razviazka stavit vse na svoi mesta i vse na4inaet imet' smisl
много книг бросила... бросаю, потмоу что времени не хватает, потом уже забываю про них, а потом уже не интересно, поэтому мне надо быстро и подряд всё читать. так например я не дочитала Тихий Дон, Графиня деМонсоро, Всадник без головы... хотя было очень интересно. в основном бросала, потому что каникулы кончались.
В принцепе всегда, но есть книги которые читаю по несколько лет, таких в год быват от4-6. А так всегда ;-))
только ту, которая заинтересует. А если даже книга знаменитая но нудная, не буду читать, ведь все равно забуду о чем там...
Avitsenna Sichf
Далеко не всегда, причём от качества книги это не зависит - то нахожу что-то более интересное, то занята, то ещё что-то. Сейчас имею несколько таких "висяков", уже больше года честно обещаю себе всё дочитать.
Тимур Орехов
Дурная привычка, читаю книги с конца, потом в обратную сторону.
Если честно, нет… стыдно за недочитыанные книги, в свободное время постараюсь к ним вернуться….
честно сказать не всегда...очень часто надоедает её читать ..))
всегда.просто мне не интересные книги не поподались.даже юред имеет какойто смысл.ну а если книга очень интересная то я ночь не сплю но ее дочитываю.просто спать не могу если не узнаю чем все кончится)))
Я читаю ради процесса, если слог мне не близок-бросаю,даже не смотря на интересный сюжет.
хм...я могу припомнить только 2 случая когда я не дочитала книгу до конца: "Голубое сало" Сорокина, потому как тошно стало; и "Дневник оборотня" Пелевина, потому как бред
Веня Rulezzz
НЕт ..Когда не нравится не дочитываю...Так как не будет толку от етого...
если интересная то до конца