Литература

Почему Я не дочитываю книгу и сразу берусь за новую?даже если мне интересно

Это жадность
Бывают такие клиенты шведских столов ,все хотят на халяву сожрать, поэтому пробуют все подряд и раскурочивают все какие там есть закуски ,ничего не доедая и оставляя после себя горы объедков
Максим Раисов
Лучший ответ
Книжный голод
Alex Weber это как?
не обманывайте себя - человек ни за что не оставит то, что ему интересно. Раз не дочитываете - вам не интересно на самом-то деле. Интерес пропадает, когда человеку становится сложно читать, а работать мозгами он не приучен. Когда накапливаются непонятные слова и выражения, непонятные поступки героев, которые он не в состоянии объяснить себе куцым собственным опытом, а культурного уровня у него просто нет или мало. Более того, скорее всего вам надоедает думать, делать выводы, вам интересна только новизна сюжета, как только он перестает быть новым, вы уже ищете новых ощущений.
Это оттого,что вам под гипнозом внушили такую установку,но приказали забыть об этом внушении.Вам нужно раскодироваться у сильного психотерапевта.
Потому что ты торопыга,что увы не редкость, ведь чтение – именно то заслуживающее уважения искусство, которое от своего почитателя требует, прежде всего, одного – идти стороной, давать себе время, быть тихим и медленным, потому что ювелирное искусство слова, которое исполняет самую тонкую, осторожную работу и которое может испортить все, если будет торопиться.
Именно потому оно теперь необходимее, чем когда-нибудь, именно потому-то оно влечет и очаровывает нас, в наш век “работы”, век суетливости, век безумный, не щадящий сил, поспешности, - век, который хочет успеть все и справиться со всем, с каждой старой и с каждой новой книгой. Но думающий читатель не так быстро успевает все – он читает хорошо, т.е. медленно, всматриваясь в глубину смысла, следуя за связью мысли, улавливая намеки; видя всю идею книги, как бы сквозь открытую дверь…
Олег Кириленко
Понты
Саша Туленинов
А я откуда знаю, почему ты так делаешь? Вот почему ты так делаешь, может, расскажешь?
Эльза Садриева
Не привык ещё. Вот мне, чтобы дропнуть книгу (бросить), то это должна быть совсем уже галиматья какая-то, типа эзотерики, Блаватской и т.д.
Tolkin Alippaeva
Alex Weber а как привыкнуть?я с другого акка
Так ты её потом дочитываешь или бросаешь с концами?
Alex Weber бросаю
Книжный наркоман, это нормально
Может Вам некогда дочитывать книги - у меня такое было в школе: я не мог читать книги объёмом более 300 страниц.
. .