Литература
Бойцовский клуб кто читвл Крму фильм больше понравился?
Я не читала,но фильм смотрела. Фильм-супер!
фильм лучше, книга вообще не понравилась, слишком много агрессии в ней
Мне. Фильм погуманней получился. Во-первых, в фильме у "Джека" в конце есть намёк на светлое будущее (шанс исправить ошибки) , а в книге ясно, что он совсем съехал с катушек и попал в психушку. Во-вторых, в книге показана явная ревность Джека к Тайлеру и вытекающая из этого и не только ненависть к Марле, в фильме всё-таки он в неё влюбился, но боится сам себе в этом признаться. В-третьих, в фильме Джек не имеет никакого отношения к проекту "Разгром", в книге же он принимал непосредственное участие в его работе.
В фильме Джек показан невинной овечкой, чьи тайные желания быть крутым, изменить свою жизнь, избавясь от рутины своего существования, приводят его к раздвоению личности и, хоть он тоже начинает "портиться" под влиянием своего вымышленного друга, в книге он показан изначально сознательно озлобленным (в фильме он просто НИКТО без личного мнения) .
Может, я не права, но это моё личное мнение)
и книгу читала и фильм смотрела, по моим ощущениям одинаково, что фильм супер, что книга написана талантливо, правда насилия в книге побольше
Мне и книга и фильм понравились, но книга по-моему в 10 раз сильнее.
Книга, конечно, лучше. как идейный первоисточник. но и фильм неплохой.
почитай "Невидимые монстры" (тоже паланик) . вообще зашибись.