Литература
Кто нибудь Льва Толстого "Война и мир" перечитывает?)))))))))))
Я читала два раза, и мне пока достаточно.
Я уже писала об этом: Борис Натанович Стругацкий сказал в интервью, что перечитывает "Войну и мир" ежегодно! Меня это поразило.
Я читала дважды.
Моя подруга сейчас как раз перечитывает, пишет, что с большим удовольствием.
Я читала дважды.
Нет, мне и одного раза хватило !!!
я ее читала 3 раза))) )
перечитала бы и еще, но у меня ее сейчас нет в печатном варианте, а с экрана такое читать - дюже сложно....
отдельные эпизоды.
"Несмотря на все усилия врачей, Пьер Безухов выжил" - единственное что оттуда запомнил
А перечитывать - что-то не тянет
Конечно, по мере того, как дорастают до этого. Вот я чувствую, что скоро дорасту до второго прочтения.
Я, конечно, не Борис Стругацкий, но в новогодние праздники позволяю себе оторваться. И "Анна Каренина" - отдай, не греши.
В школе начиталась...:)) )
Хотя, с удовольствием перечитывала из пройденной в школе классики :
"Анна Каренина " Толстого,
"Униженные и оскорблённые" Достоевского
"Ревизор" Гоголя ( да и многое другое ) ...
Действительно, потрясающие произведения.
Но до них нужно дорасти, что-то понять, прочувствовать в жизни ...
Я как-будто занова открываю их для себя ( с новым переживанием, с новым осмыслением ).
Не так ли?
"Анна Каренина " Толстого,
"Униженные и оскорблённые" Достоевского
Не так ли?
Да, и не один раз.
я и раз не дочитал, скукота
Читал раз 7, если не больше.
Любители классики) ) и те у кого жизнь связана с литрой) ) и конечно несчастные школьник^^
В школе даже 1 том недочитал. Хотя понимаю-что Толстой того периода-и язык у него-неплох. И в некоторых случаях почитать полезно. Толстой хорош еще тем, что многие его вещи можно не читать))
Я перечитываю. И еще критические статьи о Льве Николаевиче. Его дневники. Меня все о нем интересует.
Сегодня читаю Писарева о "Детстве" и "Юности".
Моя профессия далека весьма от литературы.
Да, учителя лит-ры раз в пять лет точно
Я перечитывала более пяти раз. Одна из моих любимых книг.
я бы с удовольствием еше раз почитал бы