Я бы посоветовал для начала "Оно" или цикл "Тёмная башня"
Правда, первая книга "Тёмной башни" - "Стрелок" многим не нравится. Если и Вам не понравится - попробуйте перейти сразу ко второй, "Извлечение троих". Ну а "Стрелка" позже прочитаете, если захотите.
Или почитайте рассказы Кинга. Любые, они почти все отличные. На меня в своё время большое впечатление произвёл "The Boogeyman" ("И пришел Бука"). А вот крупная форма у Кинга зачастую слишком занудная, на мой взгляд.
Да, ещё могу сказать, что с переводчиками Кингу не везёт. Очень многие переводы на русский просто отвратные.
Литература
я как бэ Кинга не читала, с какой книги посоветуете начать?:DD
Как бы не читали,... это как? Все же читали или нет?
Можете типа с любой.... везде увлекательная чушь
берите любую-все классное!
Лангольеры
С рассказов. Они у него, на мой взгляд, лучше, чем монументальные труды.
Несущая огонь! На мой взгляд самая легкая!!!
Сияние, Жребий ( он же Салимов удел) Лангольеры, Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Кристина, Кэрри ( его первый опубликованный роман)
Хотя мне нравятся все его книги)))))))))
мне очень понравилась книга монстры
Почитай сперва рассказы, они классные и небольшие - чтобы понять стиль автора.
Ярость, Долгая прогулка. Сердца в Атлантиде
Кладбище домашних любимцев. В некоторых переводах - животных, но это не отражает сути. А вообще, мороз по коже только от неё и от Лангольеров. Остальное - просто хорошее чтиво. Не страшно, но захватывает. Удачи в открытии для себя огромного пласта знаний, жизненной философии и понимания того, что колышащаяся шторка в твоей комнате ночью - не обязательно и не всегда - просто сквозняк...
Кристина или Суеверный