Литература

Читали ли вы книги Стивена Кинга?

или хотя бы одну книгу этого гения.
Да,читала.Мне нравятся Керри,Девочка,которая любила Тома Гордона и Худеющий.
Я вижу все тут говорят и о фильмах тоже,так что выскажу свое мнение.Мне почему-то всегда казалось,что книга на много лучше фильма.И я говорю это не только о книгах Стивена Кинга.
Я из фильмов видела Худеюший и Керри,но все же считаю,что книги лучше)
Улыкбек Касымов
Лучший ответ
Ширпотреп....сродни Донцовой (по производительности :) ...
Да читала, намного лучше чем кино, более глубже что ли интереснее и запутанее. Это мой любимый автор. И фильмы тоже люблю по его произведениям.
Было дело, особенно понравились: Кладбище домашних животных и Корпорация бросайте курить!!!
Илона Неважно
Читала многие произведения, раньше нравился Стивен Кинг, но сгодами теряется интерес, сейчас мне больше нравится Дин Кунц.
Уж больно гений плодовит:). С идеями у него да - полный порядок. Но что за проза? - просто хорошо выписанные сценарии, поэтому мне кажется, что правы все-таки те, кто считает лучшими фильмы по Кингу...
Виктория Рубанская Ну да, не Набоков в плане слога, а может это и не плохо?
да, я читала его "Керри", "Оно", "Отель" еще по школе. потом фильмы посмотрела. как всегда-книги впечатляют гораздо сильнее, чем кино. актеры не всегда вывозят гениальность автора.
Игорь Пайков
...читал несколько вещей, понравилось но ...больше читать не буду
Kristina Litovchenko
Понравилась "Ярость" - намного лучше сияния так как более реальна. Советую читать на уроках в институте/школе. Еще читала ертвую зону и Кери. Кери - просто потрясающаяся, заставила меня задуматься о чувствах Незаметных и Странных. Хочу прочитать еще многое из Кинга, так как он никогда не пишет ничего банального и всегда непредсказуем!!!!
Дикий Кролик
Да, читал. Не понравилось
Aziz Chariev
читала ,но очень много зависит от перевода, одна и та же книга в разных переводах -земля и небо.
Любовь Ищенко
Читала "Свечение", а кто называет "Сияние".
Брррр, страшно было.. . Особенно когда я читала момент, когда мальчик (не помню как зовут, Денни, что-ли? ) бежал из номера отеля, посмотрел на пожарный шланг, когда он отвернулся - шланг упал, и пополз за ним. В тот момент, когда я читала про то как шланг упал - у меня на кухне (я там читала) сорвался со стены кабель и грохнулся!!!! Он не когда не падал, сколько себя не помню.. .
Вот был жесткачь... .
После этого не читаю - психика не выдерживает!
А вообще фильмы по Стивену не сравнятся с его книгам. Его книги - это настоящий шедевр!! !
Лев Дзюман
Дикий Кролик О! Сияние я тоже не забуду никогда. Но мне кстати нравится старый фильм по нему с николсоном - вот он сыграл оч гуд по-моему, почти все передал.
Читал. нравится
Читала . Фильмы лучше.
Читал, не очень понравилось. Как режисер он мне нравиться больше.
Aliev Alik