Литература

Какие книги , сказки , рассказы травмировали вас в детстве?? о себе скажу что это СИНЯЯ КНИГА СКАЗОК если кто знает!))

"Гуттаперчевый мальчик" и "Без семьи" Гектора Мало
Ирина Грошева
Лучший ответ
"Чук и Гек" Гайдара - более идиотской писанины до сих пор не встретил.
Максим И Мария
Ион Крягне (или Крянге) . Молдавские сказки. Мрачные ужасно и страшные, даже картинки смотреть было страшно. До сих пор отвращение. Про синюю книгу ничего не знаю.
папа как-то на ночь читал "Остров доктора Моро" Герберта Уэллса, с интонацией. Жесть!! ! Уже будучи взрослой перечитывала и смеялась, а над чем я там так тряслась от ужаса
Гертруда, наверное, смотрела "Академию пана Кляксы".
А меня очень пугали в детстве сказки Чуковского "Муха Цокотуха" и "Тараканище",но не книжки, а записанные на пластинке. Я от этого голоса в ужасе была!
мя нет
О:
Ольча :3
сказки андерсона.. . на 10 лет мне подарили сборник.. . все кончаются плохо ...самые-самые: "девочка со спичками" и "самая красивая роза"
Juraboy Karimov
аленький цветочек
сборник русских народных сказок, правда он меня не травмировал, но удивил, сильно. Сплошное рубилово почти в каждой сказке.
толстенный словарь, он тогда мне на ногу упал и потом был синяк.
Русские народные сказки очень пугали ((
Таня Левшина
Азбука! До сих пор в шоке..!
я страшно напугалась посмотрев мультик. Не знаю как он называется... там кто-то превращался в журавля, а потом не смог превратиться обратно... ужас - надо его найти, посмотреть. Он реально страшный... темный такой, как вообще такое детям показывают?

А еще в лагере показывали фильм: мальчик нашел птицу с кучей пуговиц. это раньше был человек. у него была волшебная шапка - поворачиваешь пуговицу и превращаешься в птицу. и однажды он потерял эту пуговицу и теперь ее ищет. и там какая-то школа магии в которую попал мальчик, именно та, в которой учился тот, кто в птицу превратился. и он его предупреждает, чтобы был осторожнее и вообще по-моему все ученики потом сбежали из этой школы.
вроде бы красочный фильм, у мальчишек блестки на щеках были, но реально смахивает на триллер.

удивительно - какие похожие вещи меня напугали :-)

а книжки меня никогда не пугали.
Алиса в стране чудес с ее уменьшениями
М Б   (Играю В Тф)
М Б (Играю В Тф)
Синяя борода.
Мультик "том и джери" слегка отклонил поведенческие линии в левую сторону.
Z*
Zh1Bek ***))))
Белый Бим и Му-му