Литература

писали ли вы когда либо стихи или песни? как вы это делали?

я пишу стихи и песни. на двух языках-на русском и на английском.
обычно мои стихи или песни связаны с пережитыми мною чувствами и воспоминаниями.
когда мне плохо-я могу написать грустную песню о любви, о ссорах, а когда хорошо, то наоборот.
я не знаю, как это объяснить, но иногда ты чувствуешь жгучее желание выразить свои чувства стихами. так и получается песня:)
Antonina Tor(Ohrimez)
Лучший ответ
Поэтапно?)) )

- Возникал информационный повод. Секретарем работает вдохновение. Оно обычно сидит с мундштуком и стряхивает пепел на мой мозг. Если оно просыпалось раньше лени, то начинало стучать своими крохотными пальчиками по печатной машинке. Стало быть у меня Оно появлялось

- В моей голове фантастическим образом сразу возникали две строфы. Я их записывал, а потом вдохновение шло на обед, но когда возвращалось, то я начинал снова писать. Если стихотворение оставалось незаконченным, то я понимал, что вдохновение уходило в магазин за пивом. Оно у меня пьет, хотя я нет.
увы нет
всегда завидовал поэтам

зато намастрячился переделывать чужие стихи так сказать под текущих момент

например, счас плохое настроение и мурлыкаю - под Цоя

"но если нет в кармане пачки сигарет
= значит все совсем фигово - на сегодняшний день! "
стихи писала, под влиянием чего-то, что не каждый день бывает (и хорошего, и плохого). один стих закончила через три года после того, как начала-видимо, время пришло. сейчас переключилась на прозу
Олеся Баблуани
До сих пор пишу. И стихи, и песни. Только без музыки -тексты. С аранжировкамии туго :-(((

Просто сажусь вечерком за письменный стол, беру в руки карандашик простой, белый лист А4 и записываю то, что целый день в голове крутилось.. . Рифмы, метафоры выливаются из мыслей сами собой, если есть что сказать.... Могу продолжить через день-два, если что недописано. .

Часто сочиняю на вокзале. На перроне. Очень вокзал люблю... .
А вообще мне 17 .. В 17 пишет каждый первый. Только про любовь в основном. Я пишу чаще на социальные, политические темы - рок-н-ролльное что-нибудь. Про войну пишу. . Или про весну. Люблю весну.
Ирина Берш
писал когда находила настальгия) но это бывало редко)
писала, стихи.. .
когда в душе было плохо и больно.. .
само собой как-то получалось
вдохновение пришло - села и записала все.
Kibatjan Turmuhanova
это происходит случайно.
как говорится ,
- когда приходит вдохновение.
Писала и пишу стихи. Не знаю, как это происходит. просто приходит вдохновение, берётся ручка и... поехали. Человек либо умеет писать стихи, либо нет... .
Раньше получались грустные строчки (писалось, когда разбито сердце) , теперь стараюсь больше писать о хорошем, счастливом и радостном.