Литература

Скажите, правда ли интересно читать Мураками?

Правда интересно, мне чем-то напоминает Франсуазу Саган, как это ни странно. Наверное, трогательностью, психологичностью и тем, что часто персонажи или даже главные героини девушки "странные", немного "не в себе". Ну и плюс хорошее понимание женщины: ее внутреннего мира, ее поступков, эмоций...
Юрий Остертаг
Лучший ответ
одну книженочку можно прочесть в принципе....
Valera Nastich
а жжот?
уже неинтересно
*mali *
так, подгружает немного...
Я читала только Харуки Муракими, мне очень понравилось. Умно, интересно с большой фантазией и не смотря на японское происхождение автора не очень жестко. Он учился и жил в америки и это бесспорно оказало на него большое влияние. Так что читать советую берите только не тонкие книги и пусть вас не пугают тлмуды по 600-800 страниц. Затраченного время будет не жаль.
1-2 произведения прочтитать можно, но дальше становится скучно и предсказуемо.
не знаю... у меня сестре нравится. а я не пробовала... но у нас с ней вкусы не сходятся- она Паоло Коэльо считает бредом, а я его обожаю!
смотря какого Мураками. их в Японии два...
Харуки читала один рассказ, не очень понравился. А вот недавно прочитала книгу Рю Мураками "Киоко". Очень трогательно, задевает душу. Но там столько какого-то надрыва и боли, что второй раз перечитывать не захочешь.
Харуки - сила!!!
Nurlan Kashkimbaev
Да я лино считаю что эго черезчур раскрутили, и просто круто прочитать Мураками, а на самом деле на любителя есче какого любителя.