Литература

Чего, никто не любит и не читает Мураками :(?

Сергей Витнов
Я!!! Я читаю! Особенно его вещь "Кафка на пляже" просто супер. Я читала эту книжку ночь напролет и не могла остановиться. Мистично, захватывающе. И с виду простые образы столько всего в себе несут. Такие блуждания по человеческой душе. У меня просто не хватает слов, чтобы все выразить. Это за последнее время лучшая книга, которую я прочла.
Семен76789 Nikiforov
Лучший ответ
Читала 2 книги. - "Хроники заводной птицы" и "К югу от границы, на запад от солнца"Не могу сказать, что в восторге!
Почему ж сразу не советуют людям, склонным к депрессии. Я как раз от нее чтением и слушанием саундтреков к книгам Харуки Мураками депрессию и гоню, разделив свои грани жизни на миры и давая себе установки при переходе из мира в мир. Вообще плохие эмоции лучше лечить как раз невеселыми сюжетами. Лирическое грустное настроение отличается совей стабильностью. Оно не испортиться, но улучшиться может. А это оптимизация.Стараюсь держать два вида настроения: нормальное и приподнятое.
Почитать можно, любить - необязательно.
Чтобы любить читать Мураками, надо любить и понимать Японию и восточную философию.
Azim Yakubov
Очень нравиться. Просто обожаю его книги. Когда начинаешь читать словно погружаешься в другую реальность. Всегда уютно становиться, как будто и сам в баре, или на улице, или в гостинице... Сейчас читаю Страну чудес без тормозов.. . Многовато фантастики... но думаю втянусь.
Rustam Ivankov
Мураками читала, для общего развития, но не фанатка.
Читала .но тольку одну книгу. Понравилась. Но как -то еще почитать не собраться
Утосните какого Мураками! Харуки я читаю, но людям склонным к депрессии не советую.
Tatiana Antonova
я читал один рассказ - очень понравилось!П.С. насчет из книги в книгу все одно и тоже (см. ниже) - дык это у всех авторов так! :)
мне он нравится,но пока его не читаю.читаю других авторов,а потом и им займусь
Раньше ОЧ любила, но, со временем надоело его читать, из книги в книгу, всё одно и то же...
А что это?
я не читала не разу. Хочу почитать и понять почему одни в восторге, а другие терпеть не могут..
он странно пишет...как-то глупо и скучно..а вот пелевин другое дело))))))))
норма но не фонат
Дима Ильин
Моя подруга читает...