Литература

какая сейчас самая популярная книга из фантастики?

Самое популярное... хм. Не очень ориентируюсь на популярность книг. Вообще попросили дать популярную фантастику, а тут слоновью кучу фентази навалили.

Мне нравится Азимов, только очень выборочно, вообще сейчас хороший и признаный читателями - это Бернард Вербер (прошу встать) . Книги с глубиком смыслом (где-то, конешна, есть мелководье) , так вот он - популярный писатель, например его книгу "Энциклопедия абсолютного и относительного знания) " прочитал каждый 2 француз. Вообще, не поленись, поищи, вдруг это книга будтет потом самой главной книгой в жизни. Там просто собрание интересных фактов, но начало, начало, - просто прелесть - СМЫСЛ какой! - я чуть не упал. Потом можешь почитать "Империя ангелов" -весь интернет её хвалит, но мне что не пошло. В его книгах много хороших цитат, чего нет в фентази - Макдональдсу в литературе.

Читай только качественную литературу, не попадайся на всякие модные штуки, а общем, развивай мозги .
Эльвира Боранбаева
Лучший ответ
Бюджет России на 2009 год.
Kanatbek Raxmanov
Вам читать или обложку покрасивей?
У фантастики много подвидов. И потом, книгоиздатели тоже люди... и тоже хотят кушать, поэтому дают офигенную рекламу и заказные статьи в журналах.... Если Вас так волнует эта тема, загляните в журнал "Мир фантастики", там много интересного, а если Вас интересует конкретный ответ - сейчас в России в фантастике (подраздел - "фентези") самым талантливым и читаемым автором является Алексей Пехов. Романы "Под знаком мантикоры", "Хроники Сиалы" рекомендую всем, очень здорово написано. Своими нетривиальными сжетами он уже переплюнул и Лукьяненко и Перумова, которые постепенно превращаются в мастеровых, а не писателей. В его книгах есть душа. :)
имхо
Т*
Татьяна *
Мне нравится фантастика, но больше фэнтези. Например "Приключения Жихаря" Михаила Успенского. Здесь и юмору много.
Алик Николаев
"Понедельник начинается в субботу"
Метро 2033 и Сумерки (Дмитрий Глуховский)
Что значит самая популярная? на счёт популярности не знаю, но мне очень нравиться серия Таня Гроттер и Мефодий Буслаев