Литература

Ваше отноешние к Пауло КОэльо как писателю

Псевдофилософия.. . Читала и мне не понравилось ((
ничего нового не говорит...
Андрей Стрельников
Лучший ответ
Средняя проза. Но хорошо пропиаренная...
Второй раз перечитывать у меня желания не возникнет, я уверена...
Юлия Панава
Не понравилось. Скучно, достаточно примитивные мысли изложены нарочито заумным языком. особенно Заир. Мрак и ужас.
Agent Topolka 25Rus
Рома Морозов согласен
Ну-у-у. Так себе. Любит таинственности напустить. А внутри - пусто.
Альбина
Абсолютно параллельно! И не интересно.
Тихий ужас, начал читать "алхимика", много плевался и бросил ближе к концу.
Был в ахуе от того, что сейчас любят люди.. .
Если брать тех же латиноамериканцев, то те, кто внимательно читал, допустим, Маркеса, вряд ли может воспринимать Коэльо как писателя )))
Язык у Коэльо зануднейший, тупейший, какая-то затянувшаяся притча или статья, но не литература точно.. .
В остальном -
Смысл - подленький, быдловатый, и не оригинальный - тот же смысл сейчас вещают практически отовсюду, но у Коэльо - с претензией на возвышенность (поэтому наверное он так всем и нравится, это сразу и способ оправдать себя для самого себя и других, и слыть "интеллектуалом" среди таких же любителей Коэльо, и тех, кто его не читал) . Вполне в духе современной массовой "интеллектуальной" "культуры"...
Философия (если ее можно так назвать) - примитивная, популистская, многие говорят - "я прочел Коэльо и нашел работу", "я прочел Коэльо и заработал денег" - т. е. как у хомячка - как пожрать, посрать и сдохнуть...
Захар Коржов Логично ))))))))))))
Очень положительно, в своих книгах он дает совет читателю как сделать лучший выбор для себя... Советую всем почитать.
В книгах описываются уж очень простые и избитые истины... Но почитать можно...
Jaroslav K
Полная ерунда. слишком много претензии на значительность и незаурядность - от этогобыстро начинает подташнивать
Леся Теплюк
Наверное, в нужное время мне попался "Алхимик", я стала более внимательна к окружающему меня и к тому, что встречается нам на жизненном пути - таким образом я сменила работу.
Сразу в тему вспоминается... .
"Как вы относитесь к писателям? " - "Я к НИМ НЕ ОТНОШУСЬ... "
Я думаю проблема не в Коэльо.
Может перевод плохой?
Может мы что-то недопонимаем?
Может интерес к его литературе сильно "раскрученный"?
По аналогии с "11 минут" - 11 минут интереса? Зато сколько обсуждений!
Кстати, его блог переведенный на майле читали?
Он редкостный зануда.
Марина Кучина
как писатель мне както не очень но темыатика произведений классная
Если до знакомства с произведениями Коэльо не читать никакой эзотерической литературы, то впечатление будет сильным. А так.. . действительно, масштабы рекламы отнюдь не соответствуют содержанию.
надуманная философия, ну не понимаю я его, от чего в его книгах приходить в восторг?