Литература
Каково ваше мнение о "Ромео и Джульетте"?
Какое ваше мнение о пьесе У.Шекспира - "Ромео и Джульетта"?Вы считаете эту трагедию гениальной или наоборот отвратительной?
Актуальна тема и сегодня, значит произведение гениально. Сколько в некоторых семьях принимают усилий разбить Любовь детей, из-за предрассудков или неприязни. Щекспир обобщил и показал плачевный результат. Дети моих знакомых несмотря на взаимную неприязнь родителей и отказ признать их выбор, расписались тайно и уехали подальше от них. В то время это наверное было сделать невозможно. Для меня пьеса прекрасна. Люблю читать и смотреть.
Гениальная. Только в наше время сейчас это отвратительно.
Александр Неизвестный
Смотря для кого, все ведь относительно :)
Ни то, ни другое. Скорее что-то среднее. Просто неплохое произведение.. . У Шекспира были творения и получше "Ромео и Джульетты", взять хотя бы "Двенадцатую ночь". Хотя на вукс и цвет...
скорее гениальной. Во-первых, она остается актуальной и по сей день. Во-вторых, она вызывает сильные эмоции (по крайней мере, у меня) . В-третьих, она учит, как не надо делать. А это гораздо лучше воспринимается, чем назидания. Вспомните "Вредные советы" Остера :)
Когда читала, не очень впечатлило. Жаль я не смотрела в театре ((((
Ну не знаю, все так восхищаются этим произведением, не спорю может оно и гениально, но не столько.. по моему мнению у Шекспира есть произведения намного лучше и интересней, чем Ромео и Джульетта.... а в общем, у каждого свое мнение....
когда я читала, мне не понравилось. Но мюзикл русский просто офигенный!!!