Литература
читая стихи какого писателя вы просто получаете огромное удовольствие
Шевчук
Юнна Мориц, а вообще, все!
Многих, вообще-то.. . От настроения зависит. Скажем, от Мандельштама до Иртеньева. Алёнка, автора стихов принято называть не писателем, а поэтом :) Это важно - для читателя поэзии характерно внимание к оттенкам смысла слов, а иначе и не получить "огромное удовольствие" :))
Лариса Иванова
Здорово, Боря!
Натана Злотникова, ну Лермонтов это святое и рання лирика Маяковского....
Василия Андреевича Жуковского!
Спасибо за вопрос! Он пробудил необыкновенно приятные ощущения!
Саша Черный
Асадов, Набоков
Бродский
ак-47...
шутка=)
Ну Хармс же!
Лично для меня - стихи Маяковского, но вообще это сугубо субъективное ощущение. Просто когда-то стихи какого-то поэта попадают "под настроение" (и у каждого этот поэт свой, и не обязательно великий или даже известный) , а потом происходит обратная картина: перед чтением стихов этого автора сам настраиваешь себя на особую тональность.. . И уже даже не слишком сильные стихи могут вызвать огромное удовольствие.
Шарля Бодлера. "Цветы зла" - это гениально!
Стихи пишут ПОЭТЫ. Ольга Фокина!
Ну если стихи именно писателей, то Набоков, Бунин, Пастернак. Пушкин и Лермонтов - это святое!
С. Асадов
$_$Чупа Чупс $_$ ™ Всегда Прав™
Асадова звали ЭДУАРД....или Вы поклонница другого,неведомого мне Асадова?...
Виктор Маркеев
ошибочка вышла((((
вообще-то ПОЭТА (стихи пишут поэты, а писатели - прозу, пьесы - драматурги)
ЕСЕНИН. ЕСЕНИН. и еще раз ЕСЕНИН
Цветаева, Пастернак
Есенин
Андрей Дементьев, Лариса Рубальская, классики конечно, Есенин, Пушкин.. . Кстати, есть один поэт запорожский, Василий Федорченко, у него чудесная лирика.
жуковский
Бродский