Литература
Какие есть фантастические рассказы об всемирных катаклизмах. Ну типа человечество на грани вымирания и т. п.
Заранее благодарен!
"Конец детства" Артур Кларк
"Основание" Айзек Азимов (не совсем, конечно о гибели человечества, но о гибели межгалактической Империи)
Почитайте Веллера "Б. Вавилонская".У него там 12 концов света, правда, только для нашей любимой столицы, но ведь представить себе это в глобальном масштабе не сложно
Карсак "Бегство Земли"
Гани Алтынбаев
Да, читал эту книгу в детстве! Очень понравилась помню тогда!
бегство земли, автора не помню, и звезда, герберт уэлс..
Светлана Койчина
еще-луна суровая хозяйка, где селениты ("лунари"")забрасавают землю камешками по нескольку тон весом.. (роберт ханлайн написал)
Сейчас море таких серий. S.T.A.L.K.E.R., Mortal Zone, Технотьма.
Николай Большаков, Антон Первушин "Код Армагеддона"
Конечно, " Конец детства " сильная вещь. Из сегодняшних ужастиков на эту тему выделил бы А. Круза, его трёхтомник " Эпоха мёртвых " М. , 2010г.
Чтобы сразу на вскидку "Странник" Фрица Лейбера, "Противостояние" С. Кинга....
Дмитрий Сафонов. Эпидемия
"Противостояние" С. Кинг
Лед и пламя. Брэдбери. Почти по теме, в каком-то смысле...
«Ануннаки. Многие тайных обществ исповедуют взгляды относительно происхождения Земли и человечества, которые отличаются от юдо-христианской версии Ветхого Завета. Один из таких мифов о «Ануннаки» - группа, которую античные шумеры, авторы первого летописи истории человечества, дошедшая до нас, считали небесными пришельцами, назначение которых - вершить земные дела.
По востоковеда З. Ситчиним, «все древние народы верили в богов, которые сошли с небес и которые умеют летать. Эти фантазии ученые назвали мифами.
В Ветхом Завете Ануннаки называются нефилимамы - «те, которые сошли сверху» . В современных переводах Библии нефилимив часто заменяют другим названием - «великаны» .
В шумерских текстах утверждается, что Земля появилась четыре миллиарда лет назад, когда планета Нибиру, которая двигалась по эллиптической орбите вокруг Солнца, как современные кометы, слишком близко подошла к большой планеты под названием Тиамат. Гравитационные силы развалили Тиамат на несколько частей, в результате чего возникли Земля и астероидный пояс. При контакте друг с Месяцев Нибиру отошел от своей орбиты и стал Луной Земли.
Шумеры писали, что Ануннаки прибыли на Землю 450 000 лет назад, в период второго ледниковые периоды Земли. Орбита Нибиру, втрое большего Земли, была далеко за пределами орбит других планет, но во время каждого своего витка вокруг Солнца она приближалась слишком близко к Земле, вызывая тем самым сильные климатические изменения.
По легенде, Ануннаки высадились из своих космических кораблей на Землю именно во время одного из таких сближений и основали свою «штаб-квартиру» в Месопотамии. Правителем Нибиру был Ану. Он находился на своей планете, однако отправил на Землю двух своих сыновей - Энлиля и Энки, которые и организовали освоения Земли. Хотя орбиты наших планет сильно отличались - несколько тысячелетий для Земли против одного года для Нибиру. Добычей золота занимались простые Ануннаки. Предположение, что его добывали еще в доисторические времена, подтвердила в 70-х годах прошлого века англо-американская корпорация - по следам раскопок, датированными 100 000 лет назад.
Доктор Д. Хорн, в прошлом профессор биологической антропологии в Университете штата Колорадо, в своей книге «Внеземная происхождения человечества» , писал, что Ануннаки добывали золото на Земле в течение ста тысяч лет, вплоть до бунта рабочих - это около 300 000 лет назад. Хорн писал: «Энлиль, их главнокомандующий, решил строго наказать мятежников, поэтому обратился к Великой Ассамблеи Ануннаки, куда входил его отец Ану. Однако последний оказался снисходительнее, поскольку труд рабочих была действительно очень тяжелой, а их отчаяние - слишком большим. Он задумался над вопросом легкого добычи. Энки предложил создать примитивного работника для этой тяжелой работы. Он обратил внимание, что там (в Африке) , где он работал, жили примитивные гуманоиды (гомо эректус) .
В результате яйцеклетку гуманоида было оплодотворенной спермой Ануннаки. Так и возникло первый человек. Первые люди были предназначены для рабского труда.
Шумеры писали: «Когда был создан человечество, оно не знало о хлебе, одежда, оно ело траву, как овцы, и пило воду из канавы.
Сначала гуманоиды-гибриды не могли воспроизводить себе подобных. По легенде, Адама было клонирован, у него появилась женщина для продолжения рода. Вероятно, это стало основой библейской истории о Еве, которая была создана из ребра Адама.
Со временем мужчины-Ануннаки вступили в связь земными женщинами. В Библии (Жизнь 6:2) говорится: «И тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
По Хорн, «Ануннаки плохо обращались с созданными ими рабами - наподобие того, как мы обращаемся с животными. Рабство в человеческом обществе стало привычным явлением со времени древнейших цивилизаций. Ануннаки были напыщенными, мелочными, жестокими, наконец, признавали беззакония. Они безжалостно екплуатувалы рабов. Однако Ануннаки дали человечеству их первую ц
Валя Балашова
Полный текст несмистився, если ведь кто хочет дочитать до конца пишфть мне в почту
Reborn3854@mail.ru
Гани Алтынбаев
Я уже читал про Нефилимов у Друнвало Мельхиседека. Правда это же эзотерика, а не фантастика.