я в первый год своей работы написал зарисовку в газету
Наташа рисует солнце.. .
А под рукой был только синий карандаш.. .
из литературы вспоминается что-то типа "Витя Малеев в школе и дома... "
Литература
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...Далеко далеко песнь моя играет... кустики... детки... песнь запевают... достают баранки... леденцы из свойх карманов... неуспел я обернуться... тутже о добавке вспоминают... не танцуют... не танцуют... только баранки потирают... Windoom Earle привет передавает... все что полнота обнимает.. .
...три четыре нечет вычет... счет покрыто ройял... раз.. два... три... разза разом выходи... Горбатый-карлик зубками тусует масть... то оборот... то обратно тому... сообъщение... royal flash...straight flash...four of a kind...full house...flush...straight...three of a kind...two pairs...one pair...no hand...движениям медленность внушая... стуча в коблук... мелодию он навзничь сочиняет... но... но... нетанцует... что... что... дети с ним?...будет танцевать... не он... ктоже... объясните что?..
|der Musik:|
Badalamenti Ang.Da.Serg. [Komponist] [... http://www.lastfm.de/music/Angelo Badalamenti?ac=Angelo ...][!Play Вручную!] |[and I...][][Qualitität[psevdo]][the Twin Peaks][die Klassik]
_________________________________
...Earle Windoom D. ..pos.Hazlehurst [Mississippi][st.Arkanzase][United States]...1942 Jahre...
_______________________________
...Знают взрослые и дети... ты один такой на свете... ребятишки... позовите... позовите... кричите: ...Windoom Earle...Widoom Earle...выходи... много много ниток в карманах... без движенья... челюсти клокот... скрежет зубов... завывает щетина... кто расшумелся?...кто ж.. .
...Windoom Earle...посмотрика на меня.. .
--------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------
Помните какой-нибудь рассказ, где герои-дети рисовали что-нибудь мирное (сказку, цветы и т. п. ) ? Уже голову сломала.
про Веру и Анфису

|der Musik:|

_________________________________

_______________________________

в "Празднике непослушания" С. Михалкова дети разрисовывают заборы, витрины, стены домов...
Анастасия* :)
Спасибо большое!
Рассказ не нужен, в реальной жизни много детей рисующих цветы и солнце.
Анастасия* :)
Нет, нужен именно рассказ, литературное произведение - ищем аргументы к сочинению на ЕГЭ. За каждый литературный аргумент ученик получает 2 балла, а за пример из жизни - только один.
А про реальную жизнь мы в курсе! :)
Песню помню! :)
Оранжевая песня: http://www.chudesnayastrana.ru/oranjevaya-pesnya.htm
Щас спою:
Вот уже подряд два дня
Я сижу, рисую.
Красок много у меня -
Выбирай любую.
Я раскрашу целый свет
В самый свой любимый цвет:
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.
Вдруг явился к нам домой
Очень взрослый дядя.
Покачал он головой,
На рисунок глядя,
И сказал мне: - Ерунда!
Не бывает никогда:
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.
Только солнце в этот миг
Ярко заблестело
И раскрасило весь мир
Так, как я хотела.
Дядя посмотрел вокруг
И тогда увидел вдруг:
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.
Эту песенку с собой
Я ношу повсюду.
Стану взрослой, все равно
Петь её я буду.
Даже если ты большой,
Видеть очень хорошо:
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.
Щас спою:
Вот уже подряд два дня
Я сижу, рисую.
Красок много у меня -
Выбирай любую.
Я раскрашу целый свет
В самый свой любимый цвет:
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.
Вдруг явился к нам домой
Очень взрослый дядя.
Покачал он головой,
На рисунок глядя,
И сказал мне: - Ерунда!
Не бывает никогда:
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.
Только солнце в этот миг
Ярко заблестело
И раскрасило весь мир
Так, как я хотела.
Дядя посмотрел вокруг
И тогда увидел вдруг:
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.
Эту песенку с собой
Я ношу повсюду.
Стану взрослой, все равно
Петь её я буду.
Даже если ты большой,
Видеть очень хорошо:
Оранжевое небо,
Оранжевое море,
Оранжевая зелень,
Оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы
Оранжевым ребятам
Оранжевые песни
Оранжево поют.
Я помню только мультфильм про кляксу!