Литература
как учится отлично? Как учится отлично!?
заниматься дома самостоятельно хотя бы по часу в день...
Вовремя врубаться в новые темы, не запускать. И всё пойдёт!
Для этого нужны не только умственные усилия и нагрузки, но и своеобразный талант. Это удивительные люди, которые точно знают, куда сколько сил нужно вложить и вкладывают их ровно столько, сколько нужно, не больше, не меньше. Они отличники в школе, в университете, в жизни. Они везде и в то же время нигде. Мне всегда больше импонировали те, кто выбирает одну стезю и вкладывает себя туда целиком. Можно быть профессионалом одного дела, но каким. Если человеку нравится делать сложные чертежи, зачем требовать от него глубоких познаний в литературе? Я в принципе против стремления стать отличником
Просто вовремя делать уроки и не лениться читать учебники. Вот и все. Нагрузка в школе чаще всего просто смешная, по сравнению с любым серьезным ВУЗом или любой интеллектуальной работой.
Если раньше учился спустя рукава - поначалу будет тяжело, но тут как со спортом. Если ты годами валялся в кресле перед телевизором или сидел за компом, то пробежать кросс для тебя - пытка. Но если ты начнешь заниматься регулярно, то такой же кросс через какое-то время перестанет представлять из себя трудность. Также и с учебой. Через какое-то (не очень большое для школы) время ты выучишь необходимый базовый объем (возможно придется повторить то, что раньше пропускал мимо ушей) и учеба перестанет представлять для тебя трудность.
Большего от тебя в школе никто не потребует. Но если хочешь не просто хороших отметок, а результата, то стоит дополнить школьные учебники и задания чтением соответствующей литературы по заинтересовавшим предметам. Заодно определишься с будущей специальностью. Увы - с кружками и секциями в нынешнее время проблемы, но при желании и тут кое-что можно придумать.
Тебе это не грозит. Ошибки у тебя класс за 3-4.
Просто всё вовремя учить и почаще повторять, плюс, конечно же, поддерживать интерес к занятиям!
Просто выполняйте школьную или вузовскую программу. Всегда отвечайте на вопросы.
ооооо.. . если ты блондинка то эт бесполезно))))))))) ) а так.... если соберёшься и выучишь то всё норм будет
отлично от кого?
всё зависит от личной заинтересованности и врождённой любознательности
головой
нужно очень захотеть.. .
и садится нужно не на последнюю парту. а поближе)))))
Специально для тебя: во первых побольше дисциплинны в школе, сила воли, и стараний побольше, соблюдай все школьные правила доже есле тебе они не нравяться и конечно поддерживай интерес к учебе!!!!