С тех пор как обзавелся сматрфоном, в дороге читаю исключительно с него. Крупный шрифт, удобный интерфейс, не нужно дополнительного источника света и всегда с собой в кармане целая библиотека. Читаю много, разных авторов, разные жанры, бывает с утра хочется прочитать что-то одно, вечером настрой на другое. Бумажных же книг с собой больше одной редко кто берет. Дома, по-старинке, читаю бумажные книги, к тому же есть такие издания, которые не заменит ни одна электронная книга.
Есть еще одна важная сторона - стоимость бумажного издания сейчас, в среднем, 300-400 рублей. Если я прочитываю в месяц около 20 книг, то мой "книжный" бюджет должен составлять приблизительно 7000 рублей. При чтении элетронных книг я не трачу ничего. Книги покупаю, но только те, ктоорые, как уже писал выше не заменит ни один электронный носитель.
Литература
Какие книги вы чаще всего читаете. Обычные бумажные, на компьютере, на мобильнике? Чем они удобны?
я люблю читать книги на традиционном (т. е. бумажном) носителе
и так весь день в комп глаза пялю. да и потом, мне так больше нравится
В последнее время читаю только на телефоне, в бумажном варианте конечно больше нравится, но ребенок не дает читать, страницы рвет, и вечером когда в комнате темно, ребенок спит, удобнее с телефона читать, а не под одеялом с фанариком)
Читаю с КПК, хочу купить специальную читалку
Удобно тем, что не надо носить с собой тома литературы.
Недостатки свои тоже есть, конечно.
приятней и интересней все таки в переплетах, люблю когда дома много книг.
Я как-то по старинке, все больше бумажные. Есть свои неудобства, но мне кажется, она ближе человеку, чем электроника. Хотя и не брезгую достижениями техники.
Предпочитаю читать бумажные – есть что-то в тактильном ощущении! Да и к тому же для меня чтение – один из способов расслабиться, что трудно сделать, сидя у компьютера или читая с мобилы и КПК.
Обычные бумажные, глаза не так устают, да и приятнее как-то :)
Конечно же в виде настоящих бумажных книг.
Я люблю обычные. Но те, которые скачиваю, приходится читать на компе, их не почитаешь лежа в постели, для меня это - большое неудобство, я читаю пере сном. да и глаза начинают болеть