Литература

кто читал Харпера Ли"убить пересмешника"?я в восторге!

"Нельзя по-настоящему понять человека, пока не станешь на его точку зрения.. . Надо влезть в его шкуру и походить в ней. " (Харпер Ли, "Убить пересмешника")

Убить пересмешника - великий грех.
Я тоже была в восторге. Да и по сей день восхищаюсь этой книгой. Считаю, это одна из немногих книг, которую интересно читать человеку в любом возрасте. Это очень теплое, доброе произведение. Приятно поражают отношения Аттикуса с детьми. Я очень люблю эту книгу. Очень-очень.
Роман "Убить пересмешника" получил Пулитцеровскую премию за художественное произведение 1961 года. Кстати существует теория, что книгу написала не совсем Нелл Харпер Ли. Точнее, Трумана Капоте (друг детства Ли) обвиняли в соавторстве, будто он написал часть «Убить пересмешника» . Теория, скорее, ложная.
Харпер Ли жива. В прощлом году она была удостоена высшей гражданской награды США, Президентской медали Свободы.
Прочитав "Убить пересмешника", я сразу кинулась искать фильм, снятый по книге. Жаль, что в фильме роман очень сокращен. Грегори Пек получил "Оскара" за роль Аттикуса Финча. Роль Аттикуса Финча была признана одной из самых положительных в истории кино.

"Мужество - это когда заранее знаешь, что ты проиграл, но все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь. " (Харпер Ли, "Убить пересмешника")
Jev S
Лучший ответ
Читала, очень давно. И на русском, и на английском.
Нина Ермолаева
Да, книга прекрасная. Но хочу уточнить: Нелле Харпер Ли (р. 28 апреля 1926 года) - женщина. Так что - читал не "Харпера Ли", а Харпер Ли.
А книга замечательная, полностью с Вами согласен.
[M
[Сладкая] Madina
Читал. Одна из лучших, прочитанных мной книг.
Никита Антонов
я не читала.
М@рия Б@рх@тов@
мне тоже очень понравилось. в конце я даже всплакнула. давненько на меня не производила книга такого впечатления