Литература

Вы читали "Ярмарку тщеславия"? Ваши отзывы

Тонкую прелесть английской литературы я оценила совсем не сразу.. . Впервые Теккерей, лет в 15-16 не то, что не произвел впечатления. а скорее оставил неприятное.. . Казлось все простым, сюжетным и ни о чем. Позже я в романе что-то да увидела. И просто получаю от него удовольтвие довольно-таки своеобразное, конечно, посольку никаких интересных мыслей, аллюзий и того. что люблю в книгах там нет.
Дарья Казанцева
Лучший ответ
Толстая книга ни о чём. Хотя в начале автор честно предупредил: книга без героя. Единственное, что помню - поспешила Бекки с замужеством, поспешила. Вот. Но читалось легко.
Albina Pushkareva
Очень люблю английскую литературу и "Ярмарка тщеславия" одно из любимых произведений. Как она может кому-то показаться нудной? Чем-то типа женского романа? С отсутствием интересных мыслей? Господа! Мы с вами читали разные книги...
Да, книжка долгая и иногда нудная. Но это и есть самая настоящая литература, а не писанина большинства современных авторов. Именно такие книги способны оставлять осадки, приятные и неприятные, заставлять думать и рассуждать
Рима Исханова
Неизвестно Неизвестно зачем же так откровенно воровать чужие мысли? я НЕ ВЕРЮ, что два человека могут одинаково говорить об одном и том же. просто ужас!
http://otvet.mail.ru/question/15946382/
это следующая книга в моем списке)
Для любителя классических женских романов. типа Госпожа Бовари, Гордость и Предубеждение....
Vladimir Kasatkin
До книги пока руки не дошли, фильм по ней смотрела. Если содержание фильма и книги немногим отличаются - в принципе, можно прочесть. Неплохой драматический сюжет.. . Для любителей интриг :)
Мечтаю перечитать, в прошлый раз очень понравилась, было небольшое ощущение того, что суставы книги плохо смазаны (может быть от старости) , сейчас безусловно по-другому пишут.