Литература
Ваши впечатления от романа Уильяма Теккерея "Ярмарка тщеславия"? О самой книге и ее авторе.
Карл Маркс высказался в своё время об английских романистах, с ним трудно спорить, да и нет необходимости. Изображение ярмарки блистательно и скрупулёзно, а наш махонький базарчик на Ответах - это крохотный и не изобилующий особо приметными героями, но вполне представительный осколочек этой ярмарки.
Владимир Поплевский
Красиво сказали,Виктор!Я аж прищурилась от удовольствия.
Самое восторженное!
"...все, кто бывает в Воксхолле, заказывают
араковый пунш! "
Мне не доводилось бывать в Воксхолле, сейчас там всё больше автомобилями промышляют, но и у нас, в Керчи, есть свой грифон! Само слово "пунш" пришло из Индии, где так называли напиток из чая, самогонки, сока, фруктов и сахара. Мы же, в Крыму, предпочитаем употреблять чистые напитки, а не мешанину.
Язык Теккерея-это блестящий, изысканный английский. Все у него изящно, тонко, ярко-характеристики, описания, фабула...
араковый пунш! "
Юля Фазлыева
Верно сказали. спасибо: "Язык Теккерея-это блестящий,изысканный английский.Все у него изящно,тонко,ярко-характеристики,описания,фабула...".
чудесная книга жаль что молодежь почти не читает
Наталья Кравченко
Было ли в истории человечества поколение, не пенявшее на "современную молодежь"?
Ольга Мышкина
Я - представитель современной молодежи! Я горжусь тем, что я читаю! Я счастлива, что прочла "Ярмарку тщеславия"!
гений сказал правду про людей
Произведение замечательное. Да.
Главная героиня - объект серьезный! Таких людей мало.
Очень и очень сильные!!! !
Главная героиня - запоминается на всю жизнь, особый юмор, толика цинизма.... А араковый пунш - нет, не пробовала.. . но очень хочется!!!!
О! Какой хороший вопрос! Потому что я очень полюбила этот роман. Во-первых, его читать интересно, он очень затягивает. Замечательно раскрыты характеры героев. Описана целая жизнь!
Когда я еще не была знакома с этой книгой, пугалась ее масштаба, думала, что читать буду очень долго. А когда закончила читать, пожалела, что нет еще одного, а то и двух, томов.
Значительное, ценное, интересное произведение!
Юля Фазлыева
Вы читали ранние рассказы и повести Теккерея? Позвольте порекомендовать, не пожалеете.
Люблю этот роман.
Очень понравилась!