Литература
вы читали Ярмарку тщеславия???как вы понимаете это словосочетание??))))
Ярмарка тщеславия - мир, в котором искренность, чувствительность не ценятся, а ценятся внешние проявления богатства, показного дружелюбия, где истинные чувства втаптываются в грязь, где, чтобы выжить, надо притворяться, лебезить, продаваться. Процветают сильные, но не духом, а по праву рождения или подлости, или собственного таланта приспосабливаться. Ребекку часто жалко, но она вынуждена крутиться. чтобы жить так, как ей хочется, но ей хочется не того. чего бы надо, но понять ее тоже можно. Вот этот замкнутый круг и есть ярмарка тщеславия, когда человека тщеславие толкает не на развитие своей личности, а на внешнюю показуху и уничтожение доброго в душе
В некотором роде, наш с вами проект "Ответы" можно назвать ярмаркой тщеславия.
После написанного Евгенией, долго писать ни к чему. От себя добавлю, что читала в юности с большим интересом и всем советую. Отличный полноценный роман на фоне очень интересных исторических событий (наполеоновских войн)
КАждый старается показать свое "не очень привлекательное" "я"
Демонстрация окружающим не истинных чувств, а тех дел, поступков и эмоций, которые, говоря современным языком, могут поднять рейтинг - именно у этого окружения.
Очень люблю Теккерея. Писал мужик так, будто со мной на одной лестничной площадке живет)) ) Вечно актуальные темы подняты в его книгах - человек и общество, деньги и чувства, добро и зло, наконец.. . Для меня ярмарка тщеславия - это то, что твориться вокруг - лицемерие, лицемерие, еще раз лицемерие... и глупость, пожалуй. И так с тех самых пор, как обезьяны слезли с деревьев и стали людьми...
я смотрел. ну ярмарка, каждый напоказ выставляет свое тщеславие) тот у кого тщеславие самое тщеславное - тот и победил)