Литература

почему все так любят Коэльо?

цитаты его везде вставляют, с книжечками в обнимку ходят, расхваливают на каждом шагу....противно уже, честное слово! что в нем такого хорошего? и что же он такого великого написал что все его расхваливают??
Юра Павлов
Просто мода. И читается легко, и думать не надо. Кстати, в послесловиях сам Коэльо честно пишет, что он компилятор и трудится для денег. Только никто послесловий не читает. Это и не литература, а чтиво. Жвачка.:))
Степан Шматов
Лучший ответ
у меня вообще нет любимого автора, потому что в каждой хорошей книге можно найти что-то для себя
но почитать Вероника решила у мереть и Алхимика было интересно.
а если вам это неприятно, то не проще ли не обращать внимание? вибирайте то что вам нравится.
Начала читать - не дочитала.
Ислам Юлдашов
Совсем не все. Я не люблю, и я не одна.
интересно кто эти "все", что любят Коэльо. я встречала только тех, кто плеваться готов от его писанины
Mr. Deen
Я Не люблю! Почитала пару книг, поняла-Не моё!
Мне нравится цитаты вставлять, расхваливать Ричарда Баха!)) )
---------------------------
Будьте Снисходительны к Мелочам и Странностям Других!:) ) Каждому Своё: кому Донцова, кому Довлатов, кому Коэльо, кому ...А Зачастую ИНОГДА и надо почитать, чтоб Понять, Нравится или не Нравится, Нужна такая Литература лично для Себя или нет.. .
Elena Natacenco Яник...!) Вас и не узнать...сразу...
Узнав...Улыбнулся...Счастливой улыбкой..))
человек пишет легко и приятно о правильных вещах. в дороге иле для расслабону прочитать - вполне можно алхимика, воина света кое-что еще. чем позже книга выходила у нас - тем она хужей как-то. ничо великого, ничо оригинального. но, млять, не шатацца жы всем и каждому с улиссом
Мой преподаватель по литературе говорил, что Коэльо - это философия для тупых!
Я смогла прочитать только Алхимика
Никто его не любит. Просто хотят показаться утонченными. Весьма типично для среднего обывателя.
Mr. Deen Утонченными?! да Господь с Вами! скорее идиотами
Сладкий соплежуй, ИМХО
А мне, по началу очень нравилось! Потом понял, пишет одно и тоже в разной форме! Согласен, слишком банально. Рассказывает о прописных истинах!
Заморачиваться не надо, думать, примитивно как-то....
А я не люблю его совсем.
Не все, с некоторых и "Алхимика" достаточно.. . а все за всеми ходят... сама этому факту не перестаю удивляться... ЛЮДИ.... в мире много распрекрасных авторов.... АУ!!!!
Александр Шишков Да, кстати, люди приехавшие из Японии и пожившие там, говорят, что на родине его не балуют такой славой, как у нас в России!
Андрей Залесов А при чем здесь Япония? Поясните, пожалуйста.
потому что это жвачка для стада. он пишет о том, о чем тысячу раз уже написали либюо одно и то же по много-много раз. и народец думает :"вау, я философическую книжку осилил! да еще и понял ее! я воин света, по ходу! ".
как-то так.
Почему все? Я не люблю его, например. По мне так это дешевый бульварный ширпотреб, на равне со всякими Донцовыми. Он пишет прямо-таки прописные истины, да к тому же в приторно-разжеванной форме