Литература
Навеяло..автор книги,начиная писать,сразу знает чем всё закончится? Или на ходу сочиняет?
думаю, на ходу. иногда герои получаются настолько правдоподобные и живые, что действуют почти что самостоятельно. у многих писателей в мемуарах есть подобные признания. и это случается не только с именитыми авторами. моя подруга сейчас вторую книжку пишет, так о своих персонажах говорит как о близких друзьях. причем они ее не слушаются и делают не то, что хочет.
Бывает так, что герой книги автора не слушает и сам пускается в авантюры
Я думал уж о форме плана
И как героя назову;
Покамест моего романа
Я кончил первую главу.. .
* * * * *
Промчалось много, много дней
С тех пор, как юная Татьяна
И с ней Онегин в смутном сне
Явилися впервые мне —
И даль свободного романа
Я сквозь магический кристалл
Еще не ясно различал.
* * * * *
"Какую штуку удрала со мной Татьяна - она замуж вышла! " - А. С. Пушкин
И как героя назову;
Покамест моего романа
Я кончил первую главу.. .
* * * * *
Промчалось много, много дней
С тех пор, как юная Татьяна
И с ней Онегин в смутном сне
Явилися впервые мне —
И даль свободного романа
Я сквозь магический кристалл
Еще не ясно различал.
* * * * *
"Какую штуку удрала со мной Татьяна - она замуж вышла! " - А. С. Пушкин
Можно и овцу на ходу.
Таня Толстая утверждает что на ходу писала свою КЫСЬ
Таня Толстая утверждает что на ходу писала свою КЫСЬ
А я свои произведения пишу с конца, то есть мне в голову приходит концовка, а потом я начинаю придумывать, как герои могли к этому прийти. Хотя думаю, это скорее исключение)
Смотря о чем пишет. Я тоже пишу иногда маленькие истории. В своих рассказах я живу жизнью своего героя, он так же как и я не знает как сложится его день, с кем он встретится, где окажется и как поступит. Так, что конец истории иногда бывает и для меня самой неожиданный.
Я думаю, что нет, просто сначала в голову приходит идея-сюжет, потом, когда пытаешься все это перенести на бумагу, постепенно в голове формируется конец:)
Похожие вопросы
- Писатель, историк Юрий ЕМЕЛЬЯНОВ (род. в 1937) — автор книг по вопросам политической истории СССР: «Разгадка 1937 года»,
- C чего начинают писать книгу?
- Кто читает книги, у вас бывают трудности понять о чем пишет автор книги?
- Авторы книг с содержательными диалогами
- как вы думаете, зачем люди начинают писать книги (художественные)? кроме того, чтоб заработать денег...
- Какие Английские авторы худ. литературы пишет простым понятным языком? С каких авторов лучше всего начинать читать иностра
- почему авторы издаваемых книг могут писать с ошибками (в своих книгах тож) а обычныи люд нет? почему
- Кто является автором книги о Тарзане? Какие вы знаете произведения этого автора?
- не могу вспомнить название и автора книги, надеюсь на помощь
- Что сказать автору книги, если Вы её прочитали, а Вам не понравилось?