Литература
что почитать, чтобы повзрослеть, изменить свое поведение? девушка, 16 лет.
Читай, что нравится. Не пытайся взрослеть. Взрослый человек ни на что не способен - ни выдумывать, ни творить - только исполнять указания.
Патриотическую литературу. Вот представь, 69 лет назад, почти в это же время, твой сверстник сидел в окопе. И было у него-винтовка-трёлинейка, с тремя патронами и приказ "ни шагу назад! ". А на него прут танки Гудериана.
Г. Щербакова "Вам и не снилось", Р. Достян "Тревога", Б. Васильев "Завтра была война"... Очень советую. Умные книги, интересные, как раз о молодёжи и о взрослении.
Вера Эфрон
Продана
Шокирующая история русской девушки, ставшей жертвой траффикинга.
История очень грусная, но очень поучительная, особенно для маленьких наивных девушек, которые всем в этом мире доверяют и верят! История о том, как девушка из деревни в Лен. области по имени Наташа решила, что жить так, как живут ее бабушка и мама она не хочет, для чего поехала в Питер поступать в институт, но экзамены провалила. Возвращаться в Трудолюбовку она не хотела и все искала свое счастье на улицах Питера и нашла.. . Мужчина ввел ее в заблуждение, вошел в доверие наивной девочки из деревни, обещал золотые горы, предалагал хорошую высокооплачиваимую работу за границей и она поверила, поехала на встречу "новой и красивой жизни", а зря! Лучше бы она все-таки вернулась в свою Трудолюбовку и жила тихо, спокойно и в полном здравии. В Литве ее ждал настоящий ад.. . В общем покупайте, читайте и вы не пожалеете!
Пауло Коэльо
Вероника решает умереть
Вероника действительно решает умереть. Мир кажется ей чужим и чуждым, и она ему совсем не нужна. Она страшится невзгод, трудностей и препятствий, которых так много у любого человека на жизненном пути.
В психиатрической клинике, где лечат тех, кого удалось спасти после попытки суицида, Вероника встретилась со своей любовью - и со своей смертью. Доктор сказал, что она обречена. И только тогда она научилась чувствовать каждое мгновение жизни и наслаждаться им.
И уже не важно, правду ли сказал доктор: если проживаешь каждый миг как последний, утверждает Пауло Коэльо, жизнь наполняется и смыслом, и радостью.
Больше всего понравилось описание психиатрической клиники, отношение к суицидникам.
И фильм по этой книге мне очень понравился. Именно такой я веронику себе и представляла.
Читала еще "11 минут","Ведьма с Портобелло", " Алхимик", " Пятая гора" , "Дьявол и сеньорита Прим" . Но это мне понравилось меньше
Юлия Вознесенская
Мои посмертные приключения
Вас интересует, что будет там, после смерти?
Этот вопрос волновал всех и во все времена. В книге доступным и простым языком с интересным и захватывающим сюжетом объясняется, что ждёт нас после смерти.
Советую!! !
Маргарет Этвуд - Рассказ Служанки
Можно назвать фантастикой. Но фантастического там очень мало. Скорее, это антиутопия.
"В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.
Фредова – Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.
Обжигающий нервы роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд «Рассказ Служанки» – убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра. Читайте, пока это еще разрешено
Продана
Пауло Коэльо
Вероника решает умереть
Юлия Вознесенская
Мои посмертные приключения
Советую!! !
Маргарет Этвуд - Рассказ Служанки
Карлос Кастанеда, Пауло Коэльо, Андре Моруа, Владимир Мегре, Козловский , "Космогоническая концепция Резенкрейцеров" ...:) - просто взрослей и изменишься! Гланое будь собой!!!!
камасутру.
Почитайте Маринину "Тот, кто знает", "Взгляд из вечности" - очень многое поймете про эту жизнь
Знаешь, взраслеют не от того что что-то читают, а от своего собственного опыта, от прожитых лет. Просто иногда прислушивайся к близким людям, которые старше тебя и у них есть жизненый опыт
просто займись каким-нибудь делом, отвлекись. а так оно пройдет с годами не переживай
а может это чья то мать просить? чтоб дать дочери почитать... люди шутки шутками, а посоветовать норм трудно чтоль? если что-то для души то лучше всего Пауло Коэльо!!! а если чтоб понять как правильно жить то Лихачев "письма о добром и прекрасном"...
начните просто читать классику... актуально во все времена... полезно... а кого именно выбирите на свой вкус.. .
хорошо что есть такие дети в наше время.... молодец... успехов
https://instagram.com/your_friend_to_live?igshid=1e8wgvfadpl1d всегда ищу книги на этом сайте, ни разу не пожалела о выборе