Литература

Почему в наше время поэзия уже не так актуальна, как раньше?

Встретил в поле старушку в пальто,
Хоть и жаркая осень стояла.
"Всё не то, всё не то, всё не то", –
Как заклятье она бормотала.

И загадка внезапная, тусклая,
В душу мне, как слеза, заплыла:
"Ты, бабуль, не Поэзия ль Русская? "
Она горько сказала: "Была... "
Анютка -\\-\\-\\
Лучший ответ
Не было у них телефонов. Да и бумага была дорогая. Если уж надо было послание написать, так старались красиво оформить и в стихах чтоб было.
Елена Астахова
Появились более другие развлечения. Например дуроскоп.
Помнишь, в "Москва слезам не верит" телеоператор ей там гнал пургу :
- Скоро не будет ни книг, ни театра, ни кино, - будет одно сплошное телевиденье.
Так и получилось.
Дом-2 рулит.
Алёна Иванова
Мечтателей мало и романтизма
Юра Даниленко
не то образование и запас слов не тот
Иван Антюхин
Правы все вышеответившие. От себя добавлю: раньше писали пером, а ныне пишем ручками "Шариковыми"..
Анюта Капинос
Потому что поэтов стояших мало. Тех, которые умеют удивить, даже если все просто и ясно.
А вы посмотрите сколько вопросов задают по литературе, вместо того чтоб читать!
Да актуальна поэзия, актуальна.. . Вы только посмотрите сколько литературных поэтических сайтов в сети.. . И сколько пишущих.. .

Каталог литературных поэтических сайтов со свободной публикацией:

* Стихи. РУ или "СТИХИРА"
* Литературный проект "Последняя ведьма"
* Журнал "Самиздат"
* Большая литературная среда
* Портал Творческих Людей
* творчество для всех
* поэтический сайт "Ветроффка"
* Литсовет
* интерактивные литературные конкурсы СтихиЯ
* Романтическая коллекция
* литературный портал "Что хочет автор"
* Шабаш - международный литературный клуб
* Термитник поэзии
* литературный сайт "Точка зрения"
* проект "САМИЗДАТ"
* Литературный клуб
* Литературный Альманах "Снежный ком"
* Котлеты и Мухи
* Независимый литературный портал РЕШЕТО
* Виртуальный поэтический театр
Firdavs Gafurzoda