Литература

Каково ваше впечатление от ДУХLESS?

Бедный человек пытается писать про богатых. Ни о чем книжечка :-)
ДМ
Дмитрий Мацков
903
Лучший ответ
Дерьмо
Начала читать, еле-еле прочитала несколько страниц - стало скучно, бросила.
Легко читается, вроде как на одном дыхании...
Evgeniy Pasichnik
Evgeniy Pasichnik
6 618
Мне понравилось, есть некоторые мысли, о которых стоит задуматься
Никак. Наверное ее поймет только то поколение, которому эта книга предназначалась.
Тошик Он
Тошик Он
2 603
Устрашает своим реализмом! Книга про нашу жизнь, немного преувеличено, но смысл ясен.. . так жить нельзя, но мы так живем!
Я прочел, увидел, что книгу много кто читает и подумал, что в конце 19-го были у европейцев похожие пристрастия отзываться о жизни в среднем (если можно так сказать) и высшем обществе, как бессмысленной и пустой. "Черный квадрат Малевича - это высшее, что может изобразить человек, то есть ничего не изобразить" - как раз сегодня слышал эту цитату из того времени, только автора забыл. . Потом люди загорелись идеей войны как отчищения человека от бессмысленной и скучной жизни, как о возможности попасть в среду, где нужно выживать. Потом была 1-я мировая. После перемирия один французкий генерал сказал, что это не мир, а перемирие лет на 20. Это он в 19-м году сказал. И в точку попал - 2-я мировая была логическим продолжением первой.
Вот мое впечатление. Оно естественно тут же было отброшенно пониманием того, что война вроде быть не собирается и люди все-таки не так живут сейчас.
а мне понравилось,некоторые замечания в самую точку..