Литература

Что вы можете сказать такой поговорке: "молчание-золото"?

Ру
Руслан
смотря где молчать
Жалал Атажанов
Лучший ответ
Старательский вальсок

Александр Галич

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду.. .
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!. .
золото как раз говорение, а серебро - молчание
привет, поговорка, ты права. уменьшаешь количество ошибочного в жизни.
И иногда этот слиток бьёт тебя же по голове.
Золото- не все, что блестит!
Abdushukur Ibragimov
У некоторыз бывает состояние бреда когда лучше лучше жевать чем говорить
Анна Дулина
В любой ситуации молчание тебе даёт больше прибыли, чем разговор. Потому что за своей речью ты можешь не услышать солеседника, который в этот момент собирался сказать что-то очень важное и полезное. Единственное исключение из этого правила - Торговля. Когда речь идёт о цене твоих товаров или услуг - здесь всё-таки важно говорить, объяснять свою позицию, аргументировать ценообразование, и наоборот: если ты покупатель, то тебе важно говорить, чтобы аргументированно и грамотно сбить цену :-)
Nikita Gaidukov
не верила в это, но жизнь заставила поверить
что чаще это так и есть
обществу нужны, безвольные, безхребетные люди неспособные отстаивать свои права. Выполняюшие волю, нет прихоти власть держащих. Вот и пичкают нас такими поговорками. Типа я до шестнадцати лет думал что меня завут "Заткнись придурок" или.... я родился под знаком гроскопа "уступи дорогу"...
молчание - золото
слово - серебро
Юрий Радионов
... а ...
слово не воробей, вылетит - придется ответить
Если кто-то не наделен великим умом и мудростью, то тогда уж точно - "молчание-золото"!
А Вы разговариваете с поговорками?
Luba Novozhilova
я лучше промолчу))
Язык мой - враг мой! Understand?
Сейчас лучше всегда молчать.
Aleksey Zakxaro
Иногда умнее промолчать, чем сказать и потом об этом пожалеть! Не многословный человек как не странно выглядит умнее. Но молчание при некоторых обстоятельствах не уместно. "Слово - серебро". Между "словом" и "молчанием" должна быть "золотая" серидина.