Литература

Посоветуйте, плиз, интересную книгу - фентези. Именно фентези. Спасибо)

Сергей Коц
Асприн цикл "МИФы", Злотников цикл "Арвендейл", Панов цикл "Тайный Город", Вероника Иванова цикл "Треться строна зеркала", Маккена "Игра воровки", Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья", Макс Фрай цикл "Лабиринты Ехо", продолжение-цикл "Хроники Ехо", отдельные книги "Ключ из желтого металла" . "Большая телега", "Жалобная книга" , "Энциклопедия мифов", Желязны цикл "Хроники Амбера", Роулинг "Гарии Поттер", Берг "ПРевращение" и продолжения, Энтони "За гранью", Громыко цикл "Ведьма", Лукьяненко "Дозоры", Кош "Огненный факультет" "Огненный дозор", Праттчет цикл "Плоский Мир", Худ "Дракон Фануил" и продолжения
Диана Недевичья
Лучший ответ
Темная башня. Стивена Кинга.
Майкл Муркок "Хроники Корума" и "Хроники Эльрика"
Р. Желязны "Хроники Амбера"
Ольга Болдырева
Как развеять скуку
Перед вами пособие, как избавиться от надоевшей скуки, если вы Темный князь, страдающий бессмертием. Рекомендация: найдите светлых недотеп, собирающихся вас убить. Присоединитесь к их команде и всячески старайтесь помочь им в этом благом деле. А уж приключения, неприятности и желающий испортить вам жизнь таинственный предатель приложатся. Только не обижайтесь, если вас завлечет в такую круговерть опасностей и загадок, что уже и не рады будете! Тут хотя бы свое бессмертие уберечь. А что? Сами напросились

Наталья Бульба
Ловушка для темного эльфа
Не всегда методы воспитания, используемые родителями, доставляют удовольствие самим воспитуемым. Особенно если ты наследник темноэльфийского правителя и твой возраст давно перевалил за пять сотен лет. Особенно если это касается человеческой женщины, с которой лоб в лоб столкнула проказница-судьба. Особенно если ты даже представить не можешь, чем это все может обернуться. Особенно если эта невзрачная женщина, терзающая твой утонченный взгляд, - будущий маг Равновесия.. .
В тяжелое время для героини - бросил любимый мужчина, на работе неприятности, сын вырос и хочет самостоятельности, ее пытается убить незнакомец. К его удивлению героиня остается жива. Она и сын втягиваются в интриги другого мира.. . Надо читать, пересказывать сложно.
Это вступление в иной мир, непонятный и загадочный. В этом мире путешествуешь вместе с героями, знакомишься с ними, переживаешь вместе с ними ...Сказка, и спешить никуда не надо - книга интересная, первая из "Покер для Даймонов"

Наталья Бульба
Открыта вакансия телохранителя
Если для того, чтобы найти того единственного, нужно оказать помощь папочке, что по совместительству является повелителем демонов, вляпаться в кучу проделок со своим будущим возлюбленным и разгадать парочку секретов даймонов.. . Так в чем дело? Какие проблемы? И коня на скаку.. . И в горящую избу.. . Да ради его карих глаз.. .
Все сложности жизни отступают, когда героиня находит свою любовь. Возможно, кому-то это не нравится, но изменить уже ничего нельзя.. . А приключения. нападения и интриги - все это можно пережить.. .
Книгу прочитала с удовольствием и еще перечитаю, жду третью книгу "Прогулка в бездну"

Оксана Демченко
Ромашки для королевы
Эльфы - злобные мелкие существа. Женщины гномов бородаты и страшны собою. Ведьм следует жечь, особенно черных. Мудрые прячут знания оттого, что жадны.. . Заблуждений немало у любого народа. Они разделяют прочнее Черной стены, опоясавшей страну эльфов. И помогают окрепнуть, набрать силу большому злу, опасному для всех.
Преодолеть беду можно. Правда, для этого гномам придется учиться верховой езде, а Совету мудрых признавать свою неспособность объяснить природу и границы способностей одной деревенской ведьмы.. . Кстати, лучше о ней - шепотом. Ее даже демоны побаиваются, и правильно делают. Она ведь сама не знает, на что способна.
Динамичная, яркая сказка со счастливым концом, но легким чтивом назвать нельзя. Несмотря на классический набор: эльфы, гномы, маги... сюжет показался неизбитым и захватывающим. Написана красивым живым языком. Будем ждать новых книг автора с нетерпением, каждая из прочитанных порадовала.
Р. Желязны "Хроники Амбера" - классика жанра
Мария Уфимцева
никитин. трое из леса.
Елена Попова
Мне Ален Лекс понравился
Прозоров - Ведун

Только это не все части. Всего 15 частей.
Евгений ))))))))))
Кейт Лорен "Падшие"
Кассандра Клер серии книг "Адские конструкции" и "Смертельные орудия"
гарри поттер))))))))))))))))))))))))))
Франсис Карсак - Львы Эльдорадо (и др.) , наберите в инете обзор)) )

Хм... сорри... в принципе это не фэнтези)) ) Но все равно очень интересно, фантастический роман!))))))) ) =)
Роберт Сальваторе серия книг Forgotten Realms.Ник Перумов Летопись Разлома.
Оксана Панкеева серия- Хроники странного королевства:
1-Пересикая границы
2-О пользе проклятий и прочии от туда же
Любая книга Бернарда Вербера, это не только интересный сюжет, но и пишщя для размышлений . Прочти " Звёздная бабаочка" Весь мир к этому идёт, если конечно не затупит...
Bediashvili Alexey
Серии книг о Волкодаве, Трое из леса Никитина (оборжёшься к тому же)
А. Прозоров "Год полнолуний"