Литература

Кaк Вaм книгa 'Сумeрки'? Стоит читaть?

надо прочитать, хотя бы для того, чтобы иметь свое собственное мнение об этой саге. А то многие умники, даже не читавшие эту историю, очень активно называют её чем-то ужасным. А ведь эта сага очень даже неплоха, по моему личному мнению
Waldemar Baier
Лучший ответ
Мне кажется стоит. Как уже заметили, книга не идет ни в какое сравнение с фильмом. Гораааздо лучше!
Но все равно, я не считаю, что это шедевр. Просто довольно хорошая сказка для девочек-подростков о красивой любви.

Другое дело "Гостья" (Автор тот же) - для меня это лучшая книга. Я читала её примерно год назад, потом ещё раз перечитала (полгода назад где-то) и перечитаю ещё не раз.
Не обращайте внимание на аннотацию. Может показаться бредом. Просто начните, сначала будет непонятно, но потом так затянет, что остановиться не сможете) )

Если выбирать между Сагой и "Гостьей",я всеми руками за второй вариант)) )

Выбор за вами, но я очень рекомендую) ) Не пожалеете))
С*
Светлана *
Нет, не забивайте себе голову этой ерундой!
Юрий Збуцкий
Читать можно Булгакова, Маркеса, Набокова, Мураками, Гёте, Толкиена (если уж к фэнтези любовь такая)... А сумерки - в крайняк пролистать невзначай...
Liliya Vasilieva
Стоит для общего развития =)
если вам нравяться книги-фантастика в переплете с любовью, дружбой и чтоб были сцены-драки -- читайте.... их 5 книг, на мой взгляд -- последние 3 самые-самые....
Maksatbek Anvaralievich
Супер!! ! И главное, когда прочитаешь книгу, поймешь, что фильм по сравннию отстой....
Нормальная книга.
Первая - девичий роман с налётом фантастики. Там полностью раскрыты переживаний Беллы.. .
В последующих действия больше.
На мой взгляд слог простоват.
Нет не стоит время терять, если первая книга еще нечего то все остальные все хуже и хуже.. .
Если хочешь почитать что то интересное то лучше Ольгу Громыко"Профессия: ведьма" почитай. Там и про вампичеков есть, и юмора хоть отбавляй, и написано превосходно!