Литература

Кaкой oбъем coвременного романa вaм представляется наиболее целесообразным?

Если измерять в страницах А-4 четырнадцатым шрифтом, например.

Аргументы приветствуются.
Марина Худолей
Никто не пишет 14 текстом, пишут 12.
100-250, но 12.
В книгах больше чем 250 много воды. Да и вообще часто это муть. Редко какая книга большого размера мне нравится.
Andrey Kolesnikov
Лучший ответ
Vitalya Yarmalyuk А самая большая мать в романе Толстого "Война и мир", в котором 900 страниц.
Марина Худолей Не текстом, а шрифтом, вы хотели сказать.
14-м очень часто пишут и распечатывают тоже часто.
300-400 (нормальных книжных)
Geopribor Geopribor Видишь они мне до сих пор лайки ставят, я сам удивлён.
https://otvet.mail.ru/question/45703728
В принципе, любой.
Юрий Боровлев
Марина Худолей Не бывает романов в пять страниц.
14 авторских листов=560 000 знаков с пробелами=77000 слов=490 килобайт=210 комп. страниц=336 машинописных
Саня Яценко
книги не измеряются в листах А4!!!!! Потому, что их формат, как правило, иной. Плюс ширина полей, интервалы и прочее. Произведения, идущие в печать, измеряются АВТОРСКИМИ ЛИСТАМИ. Это 40 000 знаков с пробелами, независимо от кеглей, полей и прочего. Так вот. Минимум, который рассматривает издательство - 10 авторских листов. Оптимум - 15-18 а.л. Если лично для меня, то я люблю большие романы, с большим количеством действующих лиц, реминисценциями, пейзажами, в общем - в старом добром духе, так что мне в самый раз листов 20 (естественно, авторских)
Юлия Здрогова
https://otvet.mail.ru/question/45703728
Марина Худолей Теть, не ори, не дома. И дома не ори.
Делай как китайцы по 1500 страниц, глянь веб-новеллу Путешествие к бессмертию.
Марина Худолей Пусть лучше китайцы делают, как я.
кто ж книги меряет страницами а4. Издают-то их в а5 или около того.
Если книга больше 500 страниц, то я задумаюсь, насколько она хороша и стоит ли тратить на неё время. Толстые книги беру только в том случае, если они точно хорошие - то есть не новинки, а уже 5-10 лет и с подробными обзорами от любителей (на "профессиональную" критику не смотрю. Блогеров тоже)
А так 300-350 страниц - самое норм.
Марина Худолей А-4 я привёл как один из вариантов, для удобства понимания.
Людмила Низамова Не, нормальная книга типа "Профессия" Азимова, или "Лёд и пламя" Бредбери, там всего несколько страниц. Прикольно когда пишут коротко и интересно, когда есть что написать.
В учётных издательских листах от 50 до 100. Люблю читать длинные романы и толстые книги...
Артем Ка
Главное содержание ?