Литература
какую из книг вы могли бы назвать шедевром?)) и почему вы так считаете?
Их очень много :) Так, что я назову несколько произведений (а не книг) , которые считаю шедевром: Воскресенье, По ком звонит колокол, Чайка, Три сестры, Ася, Отцы и дети, Тихий Дон, Ученик дьявола, Цезарь и Клеопатра, Дом, где разбиваются сердца, Ночной полёт, Маленький принц, Планета людей, Черная молния, Гранатовый браслет, Поединок, Санаторий, Нечто человеческое, Орля.. . пожалуй хватит. Долго писать, почему я так считаю, но очень рекомендую прочесть (если не читали) :)
Svetlana N
спасибо за рекомендацию!))постараюсь прочитать!))
Шеде́вр (фр. chef-d'œuvre, буквально «высшая работа» , «венец труда» ; нем. Meisterwerk — «мастерская работа» ) — уникальное, непревзойденное творение, исключительно в индивидуальном понимании, высшее достижение искусства, мастерства, или чего-либо другого. Шедеврами чаще всего называют произведения искусства и архитектуры, реже — науки и техники.
Мое восприятие исключительно индивидуально. Шедеврами для меня являются уже давно не книги, а авторы. Авторы, каждое произведение которых уникально и неповторимо. Выбрать из Гюго шедевр невозможно. Из Бальзака... Из Достоевского... Из Пушкина....
Дон Кихот, семь раз начинал читать но так и не осилил
Речь идёт о Книге, которая доказала падение патриархов и Римского папы, которая может быть самостоятельной религией и может при желании ООН объединить религии, что зависит от построения содержания Книги, для которой есть материал.
Гарри Поттер
Камасутра.
Алмазная колесница Акунина.... прекрасна описана вся культура Японии
Библия. Думаю, что в этой книге описана жизнь. В этой книге можно найти ответы на многие вопросы и многое другое.
Маргарет Митчел " Унесенные ветром" это реально шедевр описанный в 2 томах. До сих пор эта книга пользуется огромной популярность. Обожаю ее. Описывается война и как героически вела себя Скарлетт. Да и вообще все то время описывается. Когда были балы, шикарные платья, корсеты. И как там говорится "Это целый мир унесенной цивилизации". Просто после войны все богатые люди стали жить неочень хорошо. Погибли все молодые люди, которые были влюблены в Скарлетт. Очень трогательная и поучающая книга. После нее смотришь на вещи совсем по другому.
Мастер и Маргарита
Маргарет Митчелл "Унесённые ветром" и Эрих Мария Ремарк "Три товарища", "Жизнь в займы", "Триумфальная арка". После Ремарка по другому начинаешь смотреть на обыкновенные вещи. Да и просто его читать - одно наслаждение.
Идиот. И вообще Достоевский. Он сам по себе шедевр.
Для меня шедевром является БИБЛИЯ а ещё АЛФАВИТ! ведь без него невозможно научиться читать и писать, Ведь правда?
Svetlana N
согласен АЛФАВИТ - единственная книга которую прочитали( и не один раз)наверное практически ВСЕ!))
"МАСТЕР И МАРГАРИТА" Михаил Афанасьевич Булгаков. Есть чему поучиться .Каждый раз перечитывая - открываются новые сюжеты, и каждый раз находишь что-то новое и неповторимое. " Рукописи не горят... "