Книга " Русский силач " Об Иване Поддубном с его дарственной надписью моему дедушке.
Посмертное издание Льва Николаевича Толстого, изданное его дочкой. Было найдено мною на чердаке нежилого дома.
Первое издание сочинений Ленина под редакцией Каменева, найденное на улице.
История гражданской войны 1924 года издания.
Океанский патруль Пикуля, подаренный моему дедушке десантниками Великой отечественной с которыми он воевал.
И несколько книг, не сгоревших в блокаду. Это Стендаль, Мопассан, Беранже, Сенкевич на польском языке, Шишков "Угрюм река"
Литература
Какую книгу вы могли бы назвать украшением вашей библиотеки? И почему именно ее?
Я словари люблю, это самые лучшие книги!
Горький "Детство". Великая литература!
Пушкин, Лермонтов. Это великие поэты.
библия надеюсь кометарии излишни
У меня есть подписные издания почти всех классиков, не только русских, но и зарубежных. Вот они и есть украшение моей библиотеки. Я обожаю классиков читать и перечитывать. Особенно Пушкина. Чего и вам желаю!
Э. М. Ремарк. Три товарища. Одна из самых трогательных и создающих настроение книг.
Полное собрание сочинений Акунина. Просто люблю очень.
Туве Янссон. Все о мумитроллях. Толстая с картинками и любимая с детства.
И Агуста "Ящеры Древних Морей"
Отличная энциклопедия для палеонтологов - полупрофессионалов
"Бегущая с волками", автор Кларисса Пинкнола Эстес. О ней мне очень много рассказывал один из известнейших психотерапевтов СНГ, да и просто отличный человек. Его рассказы меня заинтриговали, но книгу эту я искала очень долго. В интернете-то скачать ее можно без проблем, но мне хотелось именно бумажную книгу. В нашем городе я объездила все книжные магазины, но ее не было. И все-таки однажды мне повезло, я нашла ее в одном магазине в двух экзмеплярах. И теперь она для меня ценное и долгожданное книжное украшение.
Мастер и Маргарита. Потому что ЭТО великая книга!!!
Пушкин, все произведения
"Джен Эйр" Шарлоты Бронте. Великолепная книга о любви с хорошим повествованием, грамотная. Классика одним словом, причем одна из лучших.
Р. Джордан "Колесо Времени". Отличная книга фэнтези. Не считаю ее детской, но это была моя первая книга-фэнтези, с нее я начала увлекаться фэнтези в целом. Поэтому эта книга (точнее, серия книг) - украшение моей личной (и, к сожалению, не очень большой) библиотеки ^__^
Ч. Паланик - невидимки, призраки. Потому что в них, черт возьми, правда о нас)
"Мастер и Маргарита"....Книга на все времена, дающая ответы на множество вопросов...
"Фараон","Фараон-2".Потому что расказывает о Древнем Египте и о фараоне Рамсесе-2.
Дж. Р. Р. Толкин ,,Полная история Средиземья, , Достаточно редкое издание.