Литература

В каком возрасте Вы серьёзно увлеклись чтением?

Lyailya Kenzhebekova
В три года уже умела и сразу полюбила читать. Я в детстве почти не любила играть в куклы, а любила вместо этого книжки читать. Помню, в соседнем подъезде нашей девятиэтажки была как раз детская библиотека, и я лет в пять туда записалась, мы с дедушкой туда ходили, выбирали мне книжки. Теперь люблю читать всю жизнь.
Первая книга? Если постараться вспомнить хотя бы одну из первых, я больше любила стихи. Помню, одна из первых - стихи Агнии Барто "Младший брат". Даже помню, как она выглядит.
Dmitry Polyakov
Лучший ответ
Lyailya Kenzhebekova Сколько Вам лет? Теперь не тянет в куклы играть?
В 13 - 14 лет. Первую книгу к сожалению не помню, на ум приходит сразу несколько...
В 7 лет. До того мне читала мама, и это я тоже очень любила.
Помню первую книжку, взятую тогда самостоятельно в школьной библиотеке, - "Дети - партизаны" (документальная, о великой отечественной войне) .
С семи лет я стала читать беспрерывно.
Дмитрий Ли
Ой, а я сколько себя помню, всегда читала и увлекалась этим.
Тимофей
первую книгу прочитала "Белеет парус одинокий" в первом классе, с тех пор много читала. Сейчас вот не читаю ничего ...
Увлеклась чтением и сочинением стихов одновременно, лет с семи. Стихов уже давно не пишу, а читать продолжаю.
Серьезно увлекалась с 12-13 лет, а первая книга была раньше прочитана, намного раньше: "Изумрудный город".
серьёзно как поступила на филфак 3 с пол года назад. теперь только серьёзно могу читать, без анализа уже никак не получится. первая? не помню точно, мне давали и Корнея Чуковского и Самуили Маршака. Первая, которую сама себе взяла осознанно почитать была, помню "Приключения Симбада-морехода", а ещё нравился Зощенко. Смеялась, помню до слёз над его рассказами.
Как научилась читать в 4 года, так и увлеклась. И по сей день увлечена :))
А первую книгу уже и не вспомнить. Но точно это была книга для самых маленьких :)))
Мм.. . сложно сказать, читать всегда любила, "обострение"... лет в 12.
А первую книгу уж и не вспомню, может "Хоббит" Толкиена, может еще что...
в 6 лет
Как ни странно в 8 классе....: ((((((