Литература
Как относишься к жанру Фэнтези?
Обожаю
никак
Жанр - гут... Сейчас появляется очень много новых хороших авторов (для себя открыл Пехова - ЖИР-Р-Р(!))... А вот старые "динозавры" жанра начинают сдавать позиции (особенно Ник Перумов со своим опусом про Фесса - загубил последней книгой весь цикл "Хранителя" - ИМХО мнение только мое)
позитивно есть что почитать собено если новинки =)
nice
презираю
Очень хорошо отношусь! Когда отвлечься от реального мира, развлечься, расслабиться надо - самое оно :-). Хотя читать постоянно только фэнтези наверное не смогла бы - предпочитаю чередовать этот жанр с другими , более философского , психологического содержания (хотя и в фэнтези есть своя философская изюминка :D).
Смотря что понимать под словом фентази.... Например, почитатели Толкиена словом "ФЕНТАЗЯ" ругают низкопробную литературу, где у героев стрелы у колчане не заканчиваются, сами герои все круче и круче, а соответственно круче и враги.... Того же Перумова... .
Но ежели говоритьо книгах качественных, вроде того же Сальваторе, Сапковского (кстати, тот же случай, что и с Перумовым - последней книгой всего Ведьмака загубил"), Желязны.... Про Толкиена я вообще молчу!! ! Увлекательное повествование, интересные герои, благородство, волшебство.... Как будто оказываешься в описанном мире, и тебе в нем хорошо, и покидать его не хочется... .
Насчет молодых писателей тоже согласна - в последнее время юные дарования стали появляться в большом количестве. Правда, их бывает трудно найти среди гор низкопробной литературы с притензией на фентази.... Но все же.. . Брилева, Садов, Громыко, Некрасова.. . Хочется читать и перечитывать... .
Мой любимый жанр. Сейчас читаю "Волкодава". Клевая книга, фильм не по ней абсолютно.
COOLьно=))