Литература

Как вы относитесь к жанру фэнтези? Это же чушь полная, для дебилов и долбанутых

Между прочим, в жанре фэнтези писали такие талантливые и знаменитые писатели, как Рэй Брэдбери, Генри Каттнер, Урсула Ле Гуин и др. Читали? Отвергли? - дело Ваше.
Но стОит ли всё, что Вам не по вкусу, называть чушью и прочими скверными словами. Пусть будет каждому своё.
Светлана Малахова
Лучший ответ
Перевожу на русский язык что хотел сказать аффтар

Я сам фентези не читаю потому что многа букаф.
А кто понял они не умней меня - они дебилы и долбанутые.
Ваше отношение к этому жанру ясно, но оно не истина в последней инстанции. Я фэнтези и читаю и пишу, мне нравится. Помимо этого и классику почитываю, может хоть это меня возвысит из "дебилов и долбанутых"...
Лиля Осеняя
Да, (на мой взгляд), это самая безсмысленная литература.
если у тебя пустая башка и IQ = 10, то читай мурзилку.. .

А о вкусах не спорят.
читайте Маринину с изданием "Богатые тоже плачут". Флаг в руки, а руки прочь от Толкиена.
Марина Духтик
Спокойно отношусь ...
С*
Салтанат * * *
с чего- то надо начинать) начитаются, мб чего- то лучшего захочется) все лучше, чем про сталкера только по игре знать)
Игорь Потехин
Я так не думаю
Фентези-это фантазия... это человеский прогресс... как и всё,что двигает им... воспринимай фентези - как "движение вперёд"..ты - человек без фантазии... я тоже не люблю фентези... но у меня есть фантазия, поэтому я отношусь к такому виду литературы лояльно... а вообще почитай теорию по фантастике... и может немного будешь разбираться в этом... что фентези и фантастика - разные вещи... что в разные времена ...она имела разные жанры... есть даже эро-фентези... может тебя бы привлекло это... Хех)) кто знает... во всяком случае там есть где развернуться... нужно сначало разобраться в том, что ты читаешь... а потом уже делать основательные выводы... таковы законы культуры... а нравится\ненравится... это мне ни о чём не говорит.. .
P.S. если ты не понимаешь на каких критериях строится вся литература... значит ты не лучше тех дебилов и долбанутых... про которых ты здесь написал.

Так, чувствую я себя уже лучше.
А главное, готова и дальше защищать
права униженных и оскорбленных!

Ф. М. Достоевский.
"Униженные и скорбленные"
нет, это не чушь! не зря же по книгам фентези устраиваются игры. и ролевое движение существует и туда отнюдь не дебилы и не долбанутые входят!!!
Я считаю, что книги, как и музыка. Нет плохих произведений-есть разные читатели или слушатели.
Это вопрос? Да, глупых книг, думаю, в этом жанре много. Но и неплохие есть, поверьте.
Врятли этот жанр так бы развился и распространился только благодаря дебилам и долбанутым.
Кто же интересно вас так довёл?:)
Dmitry Guskov
без фэнтази я серая мышь, а с фэнтази владычица морская!
Согласен свами, но надо уважать и поклоников этово жанра. Хотя верно