Литература

Куда послать рукопись начинающему писателю и как это правильно сделать?

Мне кажется, что каждый должен заниматься своим делом. Писатель — писать. А вот что дальше делать с рукописью, в какие издательства посылать, как продвигать и т. д. должны думать профессионалы. то есть литературные агенты. То есть посылать рукопись надо не в издательства, а например в http://litera.usluga.info/ или в Goumen & Smirnova (надо поискать в интернете) . А уж они пусть оценивают, раскручивают, продвигают…
Елена Гришина
Лучший ответ
В издательство. Крупнейшие издательства (в России) - ЭКСМО, АСТ, Вагриус. Заходите на из сайты и пишите на адреса.
Валера Жуков
Ерунда все это! Это за границей агенты работают в этом русле. А у нас хоть и есть агенты, но проще самому принести рукописи. Дешевле обойдется.
Алексей Ильин
Послать в издательство. В идеале рукопись (отпечатанную) и диск ( ну или дискету) . Адреса можно найти в интернете, лучше сначала позвонить и уточнить на какой адрес слать (или приносить) и для кого именно. Выбирай издательства, по той литературе что они издают ( если скажем, АСТ и Эксмо занимаются всеми отраслями, то Симпозиум или Ад Маргинем ( в последнем работал, так что представляю эту кашу) издают лишь определенные книги ( например философмия, но чаще современная постмодернистичная проза)
Даниил Exzotkin
сайт есть такой - -самиздат =)
Не бойся рассылать разным издательствам: в одном неповезет, во втором тоже, а в третьем может что-нибудь и получиться)) А лучше приходить лично)) Адреса издательств можно найти в интернете или на оборотах разных книг)) ПС: а что ты пишешь? Проза? Отвечай на ящик))
Елена *