Литература

Интересно, почему издается всякий хлам , который неискушенный читатель сможет принять за истину? см.внутри

Прочитала книжку Даниила Строгова ,,Исповедь диггера,, изд.Вектор С-П 2008 г и что же там обнаружила? Автор увлекательно рассказывает о тайнах метро, крысах-мутантах и прочее и все бы ничего и унтересно, но почему автор оказался таким неграмотным и некомпентентным в истории? В последней главе, где он пишет о библиотеке Ивана Грозного, он такое наплел про Софью Палеолог, которая и привезла эту библиотеку с собой, по версии автора она жена Ивана Грозного третьего! Всем известно, что Софья являлась бабкой Ивана Грозного, а он сам был 4 и именно ему дали прозвище Грозный. После этого я поняла, что книжка туфта для зарабатывания денег, совсем как у Сергея Лукьяненко в ,,Черновике,, был герой, который работал в газете и сочинял письма о непознанной от разных читателей.
Viktorija Kaskevica
Рюрикович Иван Васильевич (Иван III, Великий, Горбатый, Грозный, Правосуд)
(22 января 1440 - 27 октября 1505)
Жёны:
1) Мария Борисовна
2) Софья Фоминична Палеолог.

Рюрикович Иван Васильевич (Иван IV, Грозный)
(25 августа 1530 - 18 марта 1584)
Жёны:
1) Анастасия Романовна
2) Мария Темрюковна
3) Марфа Собакина
4) Анна Колтовская
5) Мария Долгорукая
6) Анна Васильчикова
7) Василиса Мелентьева
8) Мария Нагая

Ну, и кто кому лжёт?
Вера Мустаева
Лучший ответ
так прежде чем начинать книгу читать, никогда не мешает почитать на неё отзывы и рецензии
Мария Наумова
Издается много хлама, потому что это имеет спрос. Конечно, надо относиться критически, не принимать на веру всякую печатающуюся ерунду. Но для этого нужно элементарное образование.
Евгений .
По-моему, книгопечатание уже давно сравнимо с выпуском газет: есть газеты бульварные, есть дамские, есть откровенно глупые и неграмотные. Такие же и книги - они же не могут все быть идеальными: с интересными сюжетами, глубокими мыслями и т. п. Покупая "исповедь" диггера (вас название не смущает?) , чего вы от нее ждали? Интеллектуальных изысков и длинного библиографического списка использованных для написания научных книг? Собственно, это скорее ошибка редактора, который вообще не проверял фактическую часть книги.
Лев Орлов
Я сейчас перед прочтением смотрю в имхонете стоит ли начинать вообще. В 90 % мне помогает
Ruslan Tsoy
Любая ложь, которая повторяется довольна часто и долго, становиться истиной