Литература

У книги,которую я сейчас читаю, 2 корректора. Почему там ошибок-на каждой странице? См.внутри.

Вплоть до того,что написано вместо "зазубриной" (отвечает на вопрос "чем",существительное)-"зазубренной" ("какой",прилагательное). Пропущены буквы в словах,не поставлены запятые. Ужасно. Даже взял карандаш и стал исправлять ошибки...
Куда можно обратиться? Читать невыносимо.
Помогала в свое время править орфографию, немного стиль, осуществлять издание трех поэтических сборников парня-спинальника. Стрелял в себя в армии.. . Так вот там на титульном листе перед моей фамилией было написано "редУктор", вместо редактор. Я вычитывала гранки стихов, а на титул даже не глянула. Это вроде было и не нужно.. .

Вся моя социальная защита повеселилась немало. А компьютерщик "утешил": "На обложке тридцатитомного роскошного издания с огромным штатом из академиков всех мастей крупными золотыми буквами было вытиснено - "энциклопУдия".

Подсмотрел где-то у Ильфа и Петрова, кажется. Ну Вы же знаете, по закону Мерфи, , карьерный рост прекращается, как только индивид достигает потолка своей некомпетенции. Вот эти недоучки и присели за корректорское кресло.. .
Скучно-то как...
Анастасия Николаевна
Лучший ответ
Я в книгах половины опечаток не вижу, корректору отдаю
Да они видно текст через ворд прогнали проверку орфографии, а деньги за оплату услуг корректора поделили. Ворд же смысл не проверяет, ему что зазубриной, что зазубренной - все едино, главное- без ошибки)) )
Удивляюсь вашему терпению - видно книга интересная, раз читаете несмотря на явные лаги.
Думаю, корректоры были не очень в адеквате) )
Печалит то - что таких книг ужас сколько ((
Я - как и Вы - сидела так с любимой Агатой Кристи. Когда кто-нибудь берет почитать, офигевают) Вот куда насчет этого обращаться - не знаю. Насчет переводческих ляпов раньше можно было всегда обращаться к Норе Галь. Она отвечала всем и вообще была прекрасным переводчиком и собеседником. Жаль, что ее больше нет.
потому, что многие занимаются не своим делом
Каждый корректор видимо ответственность на другого переложил...
потому что умники писали