Литература
Кого почитать из зарубежных авторов, которые сейчас на полках в книжных магазинах?
Посоветуйте! Кого зайти, купить и почитать в метро. Например, издательства "Азбука".
Если из легкодоступного и зарубежного -Генри Миллера поситайте, Милорада Павича, Курта Воннегута.На счет упомянутого Коэльо - если еще не читали, то может, пока и не стоит....когда книга модна, она не всегда воспринемается адекватно... лучше переждать.А так латиноамериканских писателей стоит читать, а Маркес - просто необходимо... красиво и по-настоящему.Александр Порывай: как это у Вас Макс Фрай превратилась в зарубежную писательниицу :)
Почитай Мишеля Уэльбека или Фредерика Бегбедера (уже всего перечитала) .
Современные французские писатели.
Йен Бэнкс (любое произведение), Фаулз, Нил Гейман (это если любите "умную" мистику)
Насчет Азбуки не знаю, а вот автор такой есть Паоло Коэльо, почитай, не пожалеешь. Сначала кажется, что какая-то галиматья, а потом так затягивает, что хочется и другие книги его почитать. Там о любви и жизни, о смерти и исполнении желаний, и это не просто философия, а хорошая художественная литература.
вам, наверное, сюда:
http://community.livejournal.com/chto_chitat/profile
гари потер
Ничего стоящего там сейчас нет, все в прошлом, у нас сейчас более интересные фигуры появились, из старых у них полно добра, всех не перечислишь
Эндо Сюсаку "Уважаемый господин Дурак"
Харуки Мураками "Полутьма"
Наумов "Черная Радуга" (Полураспад - 2ое название)
Харуки Мураками "Полутьма"
Макс Фрай, весьма серьезно и достаточно интересно, и кстати почему именно зарубежных, за рубежом сейчас пищат от нашего Нюхтилина, книга "Мелхиседек", есть мнение что российский читатель испорчен и эту книгу не сможет оценить, неправда, оценяю: ) им до него корячиться и корячиться, но если уж так любишь зарубежное то Макс Фрай, Маркес, Кортасар.
Терри Пратчетт!!!! Обещаю, что не пожалеете!!!
Мне нравится Йон Колфер "Артемис Фаул"....В серии 4 книги!!!!Еще нравится Дэн Браун!!!!
А я думаю, почитай Джеймса Хедли Чейза. Хороший писатель, детективы и читается легко.