Литература

АУДИОКНИГИ. Самое прикольное изобретение человечества. А ві слушаете или продолжаете читать?

У меня зрение -6. В детстве и отрочестве прочитал всю отцовскую библиотеку.
Недавно открыл для себя аудиокниги. Слушаю Гарри Поттера, Стивена Кинга, Дж. Чейза и Конан Дойля. А вы как считаете? Это полезное изобретение? Удобно ли это Вам?
Ольга С.
Одно другому не мешает, читаю я очень много.Да и слушаю тоже, особенно, когда дома делаю что-то... убираюсь, готовлю... просто замечательно, для того и мафон с MP3 на кухню приобрели... просто чудесно!Я уже много собрала, преобладает, правда, фантастика и фэнтэзи, но есть совершенно неподражаемо прочитаный Булгаков " Мастер и маргарита " ( у меня уже 3 версии есть), Чудесный Хоббит, правда это радиозапись... но удовольствие получила огромное, "Трудно Быть Богом" Стругацких....да и классики уже поднакопилось. Сейчас есть аудиокниги любого жанра.
Светлана Несенюк
Лучший ответ
vot eto klass! u menia -5,5 uzhe. slushai, a gde ih vziat' audioknigi?
Rustam Saliyev
В твоем случае это действительно прекрасное решение проблемы. Береги зрение, не только книги его портят, но и компьютер тоже.
Макс Кузнецов
Слушать не получается, отвлекают всякие мысли, приходится читать.
Я тоже читаю. НЕ понимаю, как можно слушать книги.
абсолютно неудобно - отвлекаешься
.M
... Mishany ...
Я читаю, но если бы ты мне прислала ссылку на Гарри Потера, я бы тоже слушала. Зрение 100%, но читаю все время. )))
Данил Шагеев
По возможности - читать, во первых я лучше вопринимаю "на глаз" во вторых книги все таки имеют некую магию. Аудиокниги пока этим, банально не обзавелись - слишком рано, тем болие, я люблю букинистику, а вот от этого аудиокниги безмерно далеки.
Татьяна ****
А я читаю книги...хоть у меня и минус пять
** Mistery **
зрение успел отремонтировать при социализме. Слушать можно не все. На работе Достоевского не послушаешь ( не тот эффект). А так и читаю и слушаю
Сама По Себе!
У меня нет времени, а читать худож. литературы приходится много. Самой получается быстрее чем с всякими там художественными паузами.
Erlan Jambuzov
eto klevo!esli znaesh' ssbIlku na takie knigi,skin' pozhaluista!
а полистать книжечку приятно, хотя и аудиокниги иногда удобно.
Тоже просадила все зрение на книгах.. . Но к аудио-суррогатам отношусь с недоверием.. . Потому как мне кажется, что когда кто-то читает книгу тебе вслух - это его переживания, его восприятие, можно сказть таким образом навязывается некий стереотип восприятия.... Детские сказки - это неплохо, но вот классику, думается, я бы слушать не стала
Лично я против аудиокниг. Деградация же, блин, полнейшая!! ! Народ, вы чё!! Очнитесь, я вас умоляю!
Я люблю читать, т.к. при чтении я сама устанавливаю интонацию,делаю акцент на тех моментах, которые мне интересны. Не уверена, что мое мнение совпадет с озвучкой в аудио.
а я отвлекаюсь постоянно
мысли куда то далеко улетают
приходится слушать заново, поэтому не нравится