Смотря какая книга и для чего её нужно читать.. . В школе и в универе, понятное дело, читала по программе всё, независимо от впечатлений (французских экзистенциалистов как вспомню - до сих пор тошно) .
После этого мучила себя неинтересной книгой только один раз - собрала волю в кулак, чтобы дочитать "Властелина колец" и понять, что в ней нашёл мой ребёнок.
А вообще, если есть выбор - зачем тратить время на то, что не по душе?
Литература
Как долго вы будете продолжать читать не интересную книгу? Сколько страниц?
Постараюсь дочитать до конца.
Книга бывает не вся интересная. Смотрите оглавление.
Листайте наугад, а если душа не лежит бросайте немедленно и жадно хватайте следующую.
постараюсь читать. если до середины дойду и никак, то скорей всего не буду читать. но обычно становится интересно что там в конце
Андрей Белоногов
не знаю, автор дожен постараться заинтересовать читателя как можно раньше, иначе смысл??
всю
первые двадцать пять.. . если не нравится - то последний абзац.. . если и после этого не нравится - сдам в макулатуру...
Пока не закончу чтение или пока не станет интересно. У меня так было с "Поющими в терновнике" - не интересно, и все тут! А потом...
есть такие которые можно на аннотации бросить - т. е. 0 страниц, а есть которые читаешь с мыслью, что есть некий замут - дочитываешь до конца, а такого не было ((((((((((((((((((((((((((((((
где-то 20
до конца
первые 10 страниц упорно прочитаю, если ниочем еще страниц 20 по диагонали, если по-прежнему отстой то в топку.
корку тока прочитаю и всё
постараюсь до конца. Нельзя говорить, что книга не интересна, зная только первые главы. Надо судить целиком)
Для каждого человека по разному я лично не люблю читать но я бы максимум 1 страницу прочитал