Литература
Как думаете, можно ли в наше время создать что-то совершенно новое?
В области литературы. Или же изменить можно лишь форму подачи уже истертых тем?
Как и всегда, конечно. Только не надо себе это запрещать.
в области литературы вряд ли что-то новое будет. .
хотя А. Верницкий несколько лет тому назад взял да и создал танкетки.. .
и народ его поддержал
Поэт, критик. Родился в Екатеринбурге в 1970 году, окончил Уральский государственный университет (по образованию – математик) .
Публиковался в журналах «Новый мир» , «Новое литературное обозрение» , «Дружба народов» , «Арион» , «Вавилон» , «Митин журнал» , «Новая Юность» , «Урал» , «Крещатик» , «Футурум АРТ»
и других, а также в ряде коллективных сборников и альманахов.
Выпустил две книги стихотворений: «Двадцать пять к десяти» (Екатеринбург, 1995) и «Трилистники» (Екатеринбург, 2003), а также книгу прозы – «Выселение чиновника» (Екатеринбург, 2002).
В 1996 году создал сайт «Vernitskii Literature» – один из первых литературных проектов в сети.
В 2003 году изобрёл новую поэтическую форму, получившую название ТАНКЕТКА.
брось Русь
на произвол
*
порох
любит потрох
*
на ветру
скрип креста
*
котик
наплачь денег
*
мозг не комп
мозг компост
я тоже участвую.
вот наши "маломерки"
http://45parallel.net/aleksey_vernitskiy/zemlya__debyut_boga/
и народ его поддержал
брось Русь
на произвол
*
порох
любит потрох
*
на ветру
скрип креста
*
котик
наплачь денег
*
мозг не комп
мозг компост
я тоже участвую.
вот наши "маломерки"
конечно ведь если бы раньше в этом сомневались то небы л бы прогресса
Тогда это не будет человек или совершенно принципиально новое существо. Форма подачи ИСТЕРТЫХ тем вот это то, к чему стремится человек закомплексованный, зачастую оригинальничье и есть то, что темы то у человека нет или она очень мелкая и он не может ее выразить художественно. А так литература может быть разнообразна насколько различен человек к человеку и так же одинаков, как опять же человек с человеком. да и время исторически меняется. Современник уже с другими атрибутами становится.
Конечно! В наше время как раз и создаётся что-то принципиально новое в литературе. И по форме, и по содержанию.
можно и новое, можно и изменить
Можно. Ведь всё когда-то появившееся являлось для своего времени новым.