Как вы думаете, после неудавшегося перехода советско-румынской границы, как дальше могла сложиться судьба О. Бендера? И у подпольного миллионера А. Корейко?
Что он сказал в конце я знаю (перечитал "Золотой теленок" несколько раз). Задумался об этом после очередного прочтения этой замечательной книги. Мое мнение, что вряд ли они оба дожили до 40-го года.
Литература
Остап Бендер и Корейко. Дальнейшая судьба.
Бендер добрался-таки до Бразилии и сгнил в Амазонской сельве пытаясь разыскать затонувший галион с золотом конкисты, а Корейко женился на Анне Шипенштейн, старшей дочери заместителя начальника ОГПУ по Пензенской области, которая родила ему двойню - мальчика Яшу и девочку Машеньку, скончавшись при родах. Мальчик умер в малом возрасте от дифтерии, а девочка выросла, и в возрасте 38 лет вышла вторым браком замуж за вдовца, лётчика-испытателя, героя Советского Союза и в 43 года неожиданно подарила ему сына, в котором все души не чаяли. Спустя год лётчик разбился во время показательного полёта на авиасалоне в Фарнборо, а у его жены от горя помутился рассудок. Сердце старого Корейко не выдержало потери любимой дочери, так напоминавшей ему Анну Шипенштейн. Поскольку мальчик остался сиротой, заботу о нём взяло на себя государство. И не пожалело. Мальчик вырос и стал губернатором Чукотки. Такого Корейко с Бендером и не снилось.
Бендер бы явно не дожил,а Корейко с его экономическими талантаминигде бы не пропалАбрамович блин 20 годов
Бендер женился на толстой вдове и облысел.
Корейко перед пенсией дослужился до зам. главного бухгалтера и умер от заворота кишок в однокомнатной квартирке в Фергане.
Если мыслить образами, то Корейко -вернулся на Родину, удачно женился и сильно расплодился .так как лохов у нас стало полно. А товарисч Бендер нигде долго не задерживался, непрерывно перемещался по миру, имеет много незаконнорожденых детей -причем по всему миру. Вот по всему миру его потомки и обувают лохов -по сей день