Литература
Какую деталь туалета приобрёл Остап Бендер с отсрочкой платежа?
У Остапа под пиджаком оказалась рубашка "ковбой" вчерную и красную клетку. Под ковбойкой не было уже большеничего. Зато у Ипполита Матвеевича под известным читателюлунным жилетом оказался еще один -- гарусный, ярко-голубой. -- Жилет прямо на продажу,-- завистливо сказал Бендер,--он мне как раз подойдет. Продайте. Ипполиту Матвеевичу неудобно было отказывать своему новомукомпаньону и непосредственному участнику концессии. Он,морщась, согласился продать жилет за свою цену-- восемь рублей. -- Деньги-после реализации нашего клада,-заявил Бендер,принимая от Воробьянинова теплый еще жилет. -- Нет, я так не могу,-сказал Ипполит Матвеевич краснея.--Позвольте жилет обратно. Деликатная натура Остапа возмутилась. -- Но ведь это же лавочничество? --закричал он.Начинатьполуторастотысячное дело и ссориться из-за восьми рублей!Учитесь жить широко! Ипполит Матвеевич покраснел еще больше, вынул маленькийблокнотик и каллиграфически записал: 25/IV-27 г. Выдано т. Бендеру P.-8 Остап заглянул в книжечку. -- Ого! Если вы уже открываете мне лицевой счет, то хотьведите его правильно. Заведите дебет, заведите кредит, В дебетне забудьте внести шестьдесят тысяч рублей, которые вы мнедолжны, а в кредит-жилет. Сальдо в мою пользу-пятьдесят девятьтысяч девятьсот девяносто два рубля. Еще можно жить. После этого Остап заснул беззвучным детским сном.
На будущее: жилет - это часть гардероба, но не туалета. (К последнему относятся носки, воротнички, манжеты, запонки и проч.)
"Одолжил" у Кисы жилет, пообещав отдать 8 рублей после реализации спрятанного в стуле клада!
жилет
носки? он вроде не носил носков... не знаю, но вопрос супер! жду ответа на мыло!
Жилетку зажулил у Воробьянинова.
Жилет у Кисы
жилетик, кажется голубой, но даже после его приобрентия у Оси осталось в плюсе 59992 рубля
жилет.